С седжаро на семавик

добрый день.была на дозировке семавика 1.7. вес не уходит,но и не растет(общее снижение 7 кг за 4 мес) попросила врача перевести на дозировку 2.4 на что она мне посоветовала перейти на седжаро с 2.4.я за месяц набрала 3кг на данном препарате.кушать хочется постоянно.к врачу нет возможности приехать.хочу уйти на семавик,но не знаю с какой дозировки продолжит ,с 1,1,7,или можно 2.4.

41 год

Здравствуйте. Седжаро какую дозу делали? Когда меняем препараты лучше начинать с минимальной дозы у семавика это 0.25 мг, чтобы не было побочных эффектов. Но если седжаро месяц сделали 2.5 мг то семавик можно попробовать начать с 0.5 мг

Ленар Равилович, седжаро 2.5.семавик переношу хорошо.побочек нет.вес уходит медленно,но таких заедов как с седжаро нет

Принятый ответ

Можно попробовать с 0. 5 мг но точную дозу назначает только врач очно

Здравствуйте.

В сложившейся ситуации рекомендовано начинать новый препарат с начальной дозировки, и придерживаться инструкции, чтобы избежать побочных действий.

Так как препараты схожи, переход будем мягким.

Здравствуйте.
Обычно при переводе с седжаро на Семавик нужно начинать с минимальной дозы 0,25мг, но если хорошо переносили седжаро, можно попробовать перейти на 0,5мг семавика.

Очень важно во время применения препарата для снижения веса формировать правильные пищевые привычки, чтобы при отмене вес не возвращался.