СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Задержка развития

Здравствуйте. Ребенку на данный момент 5 лет. До двух лет был абсолютно нормальным ребенком. К 2,5 годам пропала речь, к 3 годам полностью пропало понимание.в 4,5 года на 50%процентов вернулось понимание и речь на уровне слов.Сделали КТ головного мозга "желудочки не расширены,асимметричны.справа боковой желудочек 3 мм,слева 8 мм" . Может ли это являться причиной регресса и отставания в развитии? Спасибо.

12 Января 2021·Просмотров: 191·Елена

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации невролога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут

Нет, скорее всего вам нужно показать ребёнка детскому психологу и психиатру, проколите пока кортексин по 10мг внутримышечно 10 дней

Здравствуйте! Вам нужно показать ребёнка психиатру, изменения на кт такой клиники давать не могут

Здравствуйте. Изменения на КТ не могли стать причиной регресса. Вам нужно обратиться к психиатру за консультацией.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.