Высокий хгч
Здравствуйте. Сегодня 5 недель и 2 дня. Первый день последних месячных 8 ноября. Цикл 28-29 дней. Это первая попытка после анэмбрионии. Отметила странное во время цикла, в частности овуляция, она как будто была трижды. Тестов на нее я не делала, но по ощущениям и характерным выделениям это очень было похоже на нее (на 8 день, на 14 и на 21 день цикла). ПА были постоянно. Так вот, хгч сегодня 41057. Узи делаю завтра, но очень страшно, что это внематочная. Чувствую себя прекрасно, ощущений никаких почти нет, грудь только прибавилась и немного побаливает. Понятно, что без узи ничего не ясно, но может чем-то успокоите 🙏
Принятый ответ
Здравствуйте.
Маловероятно что это внематочная . Не переживайте. Прирост ХГЧ более чем достаточный для проведения узи.
Поэтому рекомендуют просто его дождаться. Обычно при таком хгч уже в ден эмбрион с сердцебиением. После подтверждения беременности в полости матки ХГЧ уже сдавать неинформативно
Так же рекомендуют принимать фолиевую кислоту 400 мкг по 1 таблетке 1 раз в день до 12 недели беременности, йодомарин 200 мкг по 1 таб до конца беременности и витамин д 2000 МЕ до конца беременности
Принятый ответ
Здравствуйте. Понимаю ваше беспокойство. Не переживайте с таким уровнем ХГЧ о внематочной беременности речь не может идти. В данной ситуации рекомендовано провести узи органов малого таза, для точного определения срока беременности.
Принятый ответ
Здравствуйте, Анжела. Не волнуйтесь, это вполне нормальный уровень хгч для 5-6 недель.
На внематочную беременность не похоже, поскольку при внематочной беременности, чаще, наоборот, уровень хгч ниже нормального для срока по менструации.
По узи уже должно быть видно плодное яйцо.
Юлия Олеговна, спасибо! А пузырный занос в мою картину тоже не вписывается? Очень страшно, что опять потеря будет, а точнее, что совсем не получилось. Первый раз у меня были показатели 130, потом 270 и еще удваивался, потом падать начал. А тут 40 с лишним тысяч, как будто ненормальный показатель.
При пузырем заносе показатели ХГЧ обычно высокие.
Но, повторюсь, подобные показатели в норме могут быть в 5-6 недель.
В любом случае прояснить ситуацию может только узи
Принятый ответ
Анжела, здравствуйте!
При внематочной беременности таких высоких цифр не бывает, не переживайте.
Кроме того, возможно, речь идет о единицах изменения. Они могут отличаться в разных лабораториях.
УЗИ исследование разъяснит ситуацию.
Принятый ответ
Здравствуйте, не волнуйтесь, при таких показателях Хгч наступление внематочной беременности маловероятно, обычно роста Хгч до таких цифр не наблюдается при внематочной беременности. Далее динамику рекомендуют отслеживать по Узи
Наталья Игоревна, спасибо! При моих значениях может идти речь о пузырном заносе или ещё какой "бяке"?
При пузырном заносе показатели хгч обычно больше