Консультация венеролога /

Гонорея. Нет симптомов. Мужчина — вопрос №392908

Был контакт с женщиной. Она говорит, что партнеров не было много месяцев(я ей верю). У нее обнаружили гонорею после контакта со мной(были выделения). Но дело в том, что никакой симптоматики у меня нет- абсолютно никакой и никогда не было. Но факт, что заразил именно я- не исключаю. До этого у меня были контакты с "не порядочными" женщинами. Это возможно?

Уролог, Андролог
Здравствуйте! У Вас должна была бы быть симптоматика. Для трихомониаза, гонореи, кандидоза характерно начало проявления первых симптомов уже через 5 - 6 дней. Гонорея не может протекать бессимптомно. Сдайте ПЦР соскоб из уретры на ИППП, предварительно не мочиться в течение 3 – 4 часов и за два дня до процедуры нужно воздерживаться от половых контактов.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Добрый день Константин ! У Вас бы были жалобы , Но если есть сомнения , Вам нужно сдать соскоб из уретры методом ПЦР на ИППП, или он называется андрофлор скрин , через 7-10 дней после контакт . А так же сдать кровь на Вич , сифилис и гепатиты через 4 недели после риска

Клиент
Марина, соскоб я конечно сдам, уже записан на прием через 2 дня. Анализ крови на всевозможные воспалительные процессы сдавал месяц назад- все хорошо.
Мне нужен ответ на ближайшие 2 дня- возможно ли болеть гонореей без симптомов? быть носителем просто
Клиент
Марина, причем быть носителем примерно 3-4 месяца и не иметь симптомов?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Константин , при гонорее у мужчин на 2-5 день появляется гнойные выделения из уретры , поэтому вы не могли их не заметить . Но организмы разные , поэтому вам лучше в его дождаться результата анализа , который развеет в е сомнения
Венеролог, Дерматолог, Детский
Константин , есть случаи когда после ПК принимают антибиотики для профилактики , тогда может и быть не долечена гонорея . Но если вы ничего не принимали и у вас не было жалоб ,то маловероятно что вы являетесь безлимитным носителем гонореи . Результат анализа все покажет
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Сдайте анализ на гонорею - это решит ваш вопрос. Но обычно у мужчин яркая симптоматика. А вот женщина долгое время может ходить с гонореей и не знать о ней
Инфекционист
Здравствуйте! Обычно у мужчин гонорея протекает с выраженной клинической симптоматикой.Однако все бывает.Вам надо сдать мазок из уретры на флору и гонококк.Провести курс лечения антибиотиками по результатам исследования
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Да. конечно. все возможно.
Симптоматики может и не быть.
Рекомендую вам тоже сдать ПЦР к гонококкам.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Константин. В основном у мужчин гонорея протекает с яркой клирической картиной, но есть небольшой процент бессимптомного течения. Не ломайте голову просто сдайте соскоб на гонорею методом ПЦР, ведь как раз для женщин характерно бессимптомное течение.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Константин.
Редко, но гонорея может протекать без симптомов.
Вам необходимо сделать анализ на гонококк методом ПЦР.
По его результатам необходимо будет решить вопрос о курсе лечения.
Лечение все равно будет необходимо, даже при отрицательном анализе.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, обычно симптомы и довольно болезненные есть . Но в медицине все бывает, поэтому лучше сдайте анализ