Консультация covid-19 /

Вопрос о приёме лекарства — вопрос №392942

С 4.01 принимаем «Триазаверин».Сегодня допили пачку.Дальше нужно принимать это лекарство?Написано не больше 7 дней,но может при ковид другая схема?Темп. к вечеру 37,2-37.5. Санация 96 Пациент 84 года.

Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
Здравствуйте!
А как самочувствие у пациента?
Клиент
Анна, здравствуйте. Общее состояние не плохое, но к вечеру поднимается температура 37.2-37.5. 37.5, редко.

Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
Приём триазаверина уже не нужен.
Такая температура может держаться какое то время после вирусного заболевания
Достаточно принимать витамин д 2000 ед в сутки длительно, цинк 50 мг в сутки, обильное питье не менее 30мл на кг веса, увлажнять воздух в помещении, выдыхание через трубочку в стакан с водой, дыхательная гимнастика по Стрельниковой.
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте! больше принимтаь данный препарат не нужно
Терапевт
Здравствуйте, принимать его не нужно. только симптоматическое лечение, обильное питье, увлажнятьб воздух, витамин С и д.
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте,что ещё он принимает из лекарств,есть ещё жалобы?
Клиент
Анна, Общее состояние не плохое, но к вечеру поднимается температура 37.2-37.5. 37.5, редко. Колем уколы «Клексан4000». Потому что д-димер очень высокий.
Терапевт, Кардиолог
Температура после ковида беспокоит всегда долго до 1,5 месяцев
Препарат можно отменять
Можно добавить витамин д 2000 ме в сут,1 мес, мильгамма по 1 таб 1 р в день,1 мес,если есть дискомфорт в грудной клетке
Обильное питье
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте.

Больше принимать препарат не нужно.

Что сейчас беспокоит?
Клиент
Гузель, здравствуйте! Общее состояние не плохое, но иногда поднимается температура днём или к вечеру 37.2-37.5. 37.5, редко. Колем уколы «Клексан4000». Потому что д-димер очень высокий.
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте. Рекомендую обсудить с лечащим врачом прием препарата пентовит или нейробион для восстановления нормального количества витаминов группы В, участвующих в процессах энергетического обмена.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор. Здоровья и удачи.
Кардиолог, Терапевт
Вам необходимо сдать анализ крови на Д димер, если он повышен, то начать приём эликвис по 2,5 мг 2р/д. А также приём витаминов С 1000 мг, Д 5000м, селен 100 мг, цинк 25 мг.