Тяжесть в груди

29 декабря был диагностирован ковид. Сейчас получен новый результат теста - отрицательный. Но ощущение тяжести остаётся, иногда чувствуется боль. КТ не было назначено, только анализы ОАК, биохимия и коагулограмма. Можно ли по этим анализам определить есть ли пневмония или нет? И нужно ли какое- то дополнительное лечение проводить или необходимо чтобы время прошло и этого достаточно? Т.к.при выписке врач толком и не осматривала , не прослушивала, она просто ориентировалась на то, что по срокам меня нужно уже выписывать и сказала просто продолжать пить витамины и все.

Здравствуйте. Если в анализах крови СРБ больше 10-20 мг/л, есть большая вероятность пневмонии. Так как сейчас нет температуры, необходимости в КТ лёгких нет. Пропейте Нейробион или Мексидол 1 месяц.

 - отвечает  СпросиВрача –
flaminia008@mail.ru
Клиент

Екатерина, спасибо. Успокоили. У меня показатель срб 6,9.

Значит Ковид - инфекция была лёгкой степени.

 - отвечает  СпросиВрача –
flaminia008@mail.ru
Клиент

Екатерина, программа зависла, хотела поставить пять звездочек, но она дает только одну поставить и потом зависает, принимая это за окончательный вариант.

 - отвечает  СпросиВрача –
flaminia008@mail.ru
Клиент

Екатерина, я сейчас принимаю ангиовит. Подойдет ли этот препарат, по составу он близок к нейробиону.

Добавьте Мексидол на 14 дней к Ангиовиту.

 - отвечает  СпросиВрача –
flaminia008@mail.ru
Клиент

Екатерина, спасибо