В порядке ли анализы?
Здравствуйте ! Сегодня сдавала кровь назначили при ковиде .Помогите расшифровать анализы ,всё ли в порядке? И анализ Срб что значит??А соэ в порядке или нет? Помогите с расшифровкой пожалуйста !!!!!!
Принятый ответ
Здравствуйте,ваши анализы соответствуют норме. СРБ- белок воспаления,в норме по ваше лаборатории он 0-6,у вас 0,значит норма.СОЭ в пределах нормы,но что вас беспокоит?
Анна, извините пожалуйста ,может я чего то не понимаю,объясните мне пожалуйста.анализы назначили из за сильной слабости,потери запахов ,красное горло на данный момент и губы сухие коркой ,нос заложен,хрипы в лёгких а по анализам никакого воспаления? Анализы я сдавала правильно,за 12 ч не ела ,не пила .странно
Анна, посмотрите пожалуйста третий файл
Маргарита, третий анализ тоже соответствует норме,даже придраться не к чему,это означает лишь то, что у вас очень слабый иммунитет, температура есть?
Анна, 37.2
Анна, состояние такое как будто в обморок упаду и долго стоять на ногах тяжело они как трястись начинают
Анна, скажите пожалуйста день назад я делала КТ лёгких,могло ли это как то повлиять на анализы?
КТ не могло повлиять на анализы, температура тоже небольшая,скорее всего слабая реакция иммунитета
Принятый ответ
Здравствуйте!
Анализы в норме, только не сфотографировали гемоглобин в общем анализе крови
Анна, прикрепила,посмотрите пожалуйста
Третий анализ тоже в норме, беспокоится не о чем.
Принятый ответ
Маргарита, добрый день! Анализы отличные! Ц-реактивный белок- и маркёр воспалительных процессов в организме, также является маркёром тяжести течения коронавирусной инфекции. Он у Вас в норме! Поводов для беспокойства нет. Жалобы имеете на самочувствие?
Евгений, извините пожалуйста ,может я чего то не понимаю,объясните мне пожалуйста.анализы назначили из за сильной слабости,потери запахов ,красное горло на данный момент и губы сухие коркой ,нос заложен,хрипы в лёгких а по анализам никакого воспаления? Анализы я сдавала правильно,за 12 ч не ела ,не пила .странно
Евгений, посмотрите пожалуйста третий файл
Посмотрел, по анализам все хорошо, они не объясняют Ваших жалоб. И хорошо, что анализы хорошие! Чем хуже анализы, тем хуже тяжесть течения и прогноз на выздоровление. А симптомы необходимо лечить. У Вас болезнь протекает по типу ОРВИ. Вам лечение назначили? Что-то принимаете?
Евгений, назначали Амоксиклав пить 5 дней,гриппоферон и витамины .но почему то после антибиотика до сих пор держится температура
Вам рентгенографию органов грудной клетки делали? Назначена контрольная рентгенография? Эту процедуру необходимо сделать, учитывая тот факт, что температура держится до сих пор, и имеются хрипы в лёгких. Надо смотреть, что в легких, и решать вопрос о подключении второго антибиотика. Хорошо, что анализы в норме.
Принятый ответ
Здравствуйте, все анализы у вас в порядке, не о чем переживать.