Температура 36

Я сейчас болею была повышенная температура резко снизилась до 36,6 потом через 4 часа 36,2 , сейчас 36 я боюсь вдруг умру что делать дрожь в теле и сухость будто во рту заболела просто орви , сегодня поспала 4 часа всего Боюсь засыпать Вызывать врача ???

19 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Варвара! Понимаю ваши переживания, но не стоит паниковать ! Обычно температура тела в норме может быть такой, тем более в ночное время, например. Температура тела в течение дня может варьировать в зависимости от температуры в помещении, приёма пищи, душа, наличие каких-то эмоций, ОРВИ . Поэтому не стоит в таких ситуациях вызывать врача И уж тем более думать что-то плохое.
По описанию наиболее вероятно проявление астении на фоне орви .
Может отмечаться слабость, снижение аппетита, потливость, желание постоянно полежать. Подобные изменения разрешаются в течение одной-двух недель после ОРВИ

Можно спать спокойно? А вдруг понизится при какой вызывать и что делать

Отдыхайте спокойно, конечно.
Температура не упадет ниже допустимых значений, а они могут быть от 34,7

Можно попить горячего чая , если вам дискомфортно.

Спасибо большое вам

Принятый ответ

Здравствуйте.

Не переживайте. Описанная ситуация абсолютно не страшна. На фоне заболевания может быть снижение температуры ниже 36,6. Но ниже 34,5 организм не даст опустится. Озноб также проявление вирусной инфекции.

В подобных случаях рекомендуют:
Обильное питье 40 мг на кг
Тепло одеться, укрыться, носочки

Можно спокойно спать.

Спасибо большое вам

Принятый ответ

Добрый день. Температура в норме может понижаться рано утром и ночью. Но, ниже 35 она не снизится. Снижение температуры до таких отметок характерно в период выздоровления.

В Подобной ситуации рекомендуется согреться, попить тёплый и сладкий чай.
Осмотр врача нужен

Подскажите, жаропонижающие принимали? Не могли передозировать ?

Принятый ответ

Варвара, здравствуйте!

Понимаю Ваше беспокойство, весь вопрос касается здоровья, давайте разберёмся вместе.

По описанию можно предположить проявление вирусной инфекции, подобная температура обычно считается вариантом нормы, поводом к вызову скорой помощи температура 36 обычно не является.

Дрожь в теле может проявлятся из-за озноба, который достаточно часто встречается на фоне течения вирусной инфекции.

В подобных случаях обычно рекомендуют принять внутрь тёплое, например, теплый чай.

Принятый ответ

Здравствуйте!

По предоставленном данным обычно считают, что такая температура может быть в норме, особенно в период выздоровления на фоне вирусной инфекции. В таких случаях обычно скорую помощь не вызывают.

В таких случаях обычно рекомендуют:

- не принимать жаропонижающие

- внутрь тёплое питьё маленькими глотками

Скорейшего выздоровления

Щас температура 37,2 можно ли пить гриппофлю ? Пшикала в нос снупом помогает на пару часов болею 4 день, болит голова глаза чутка что делать

Точнее это нормально для насморка ?

При такой температуре его обычно не принимают, так как это жаропонижающее

При насморке такое может быть