На стопе ноги грибок
Я очень чистоплотный человек , ухаживаю за своим телом . Прицепилась ерунда ко мне . На стопе была точка белая 1,5 мм , не болело и когда пошла с подругой к хирургу ( она папилому удаляла ) он говорит давай выжгем . Выжгли , далее все заросло , но зона выжигания была больше , и эту зону заполонило такой же массой , и она стала возвышаться уже над стопой , выжигание я уже пережила 6 раз и больше не решусь это ужасно . Кололи уколы под корни этого , как хирург говорит грибок . Боль жуткая . Но анализ не брали , говорит зачем и так все видно . Подскажите что можно сделать . Я даже перестала на массаж ходить и от много отказалась
Принятый ответ
Здравствуйте. Ознакомилась с анамнезом и фото которое Аы приложили, можно предположить о наличии вирусной бородавки.
Рекомендовано либо на очном приеме удалить жидким азотом, после прижигания обрабатывать пастором фукорцина 2 р в день 10 дней, далее повторный осмотр , либо применение в домашних условиях раствор веррукацид ( по инструкции) + зачистки у подолога
Здоровья Вам
Принятый ответ
Здравствуйте! Вероятно всего это Подошвенная бородавка- это плотные образования на коже, вызванные вирусом папилломы человека (ВПЧ).
• Вирус попадает в кожу через небольшие трещинки или царапины и вызывает рост клеток, что и приводит к появлению бородавок.
Наиболее эффективными методами считается аппаратное удаление: например жидким азотом .
Так же можно проводить удаление, например, радиоволновым методом с местным обезболиванием. Безопасные аптечные средства:
• Салициловая мазь 5–10% – наносить 1–2 раза в день (2–4 недели).
ИЛИ
• Пластырь Салипод– наклеивать на 12–24 часа, затем удалять размягченный слой. Курс 7-14 дней
• Распаривайте ноги перед обработкой.
• Избегайте попадания на здоровую кожу.
• Если не поможет за 3–4 недели – нужен дерматолог для удаления аппаратными методами.
Принятый ответ
Здравствуйте.
По представленным фотографиям, можно предположить наличие Вирусных бородавок - это доброкачественные образования на коже, вызванные простым вирусом папилломы человека. Они могут появляться на различных участках тела и часто передаются через прямой контакт с зараженной кожей или предметами.
Вирусные бородавки часто появляются на руках, ногах и других участках тела. Они могут быть плоскими или выпуклыми, и иногда вызывают дискомфорт.
В таких случаях обычно рекомендуют:
Избегайте контакта с бородавками других людей.
Не пытайтесь самостоятельно удалять бородавки, чтобы избежать их распространения.
Рекомендуется обратиться к дерматологу для подтверждения диагноза и обсуждения возможных методов лечения, таких как криотерапия или лазерное удаление.
Принятый ответ
Здравствуйте
По представленным фотографиям, можно предположить, наличие проявление Вирусных бородавок-это доброкачественные образования на коже, вызванные простым вирусом папилломы человека. Они могут появляться на различных участках тела и часто передаются через прямой контакт с зараженной кожей или предметами.
В таких случаях обычно рекомендуют:
Поддерживайте кожу чистой кожу рук
Рекомендуется обратиться к дерматологу для подтверждения диагноза и обсуждения возможных методов лечения, таких как криотерапия, электрокоагуляция
Принятый ответ
Здравствуйте!
Это не похоже на грибок, похоже на вирусную бородавку.
При неполном удалении возможно распространение.
С такими образованиями умеют работать дерматологи.
Эффективными методами считается удаление сургитроном, жидким азотом у дерматолога.
Если для вас по каким то причинам эти методы не приемлемы, можно пробовать удаление пастой вартокс, но с большой осторожностью, так как при неправильном применении есть риск ожога окружающей кожи.
Также рекомендуется периодически посещать подолога и делать зачистку, так паста будет лучше проникать.
Здравствуйте .
Ознакомилась с вашим вопросом и приложенным фото .
Это не грибок.
По фото можно предложить подошвенную, вирусную бородавку.
Достаточно крупную .
Как правило удаляется лазером или сургитрон .
Желательно консультация иммунолога
Появляется при снижении иммунитета.
Здравстуйте
По фото вероятно Вирусные бородавки.
В данном случает обычно лечат так
жидким азотом или удаляют у хирурга. Все растворы из аптек ,в большинстве случаев,приводят к разрастанию .Страшного ничего нет,но удалять нужно,чтобы не размножались .
Будьте здоровы!
Мари, добрый день!
По фото клиническая картина похожа на подошвенную бородавку. Вызывает вирус папиломы человека 1,2 типа.
Рекомендуют в таких случаях:
- уточнить диагноз на очном приеме
- удалить образование жидким азотом или лазером. Необходимо знать, что ни один способ удаления не позволит избежать рецидивы, так как удаляют то, что натворил вирус, а не его самого - поэтому удаление должно быть осторожным и косметически щадящим.
Для профилактики появление новых бородавок рекомендуют:
— снизить потливость ног «драй-драй гель»;
— снизить стрессы «персен», «берокка»;
— укрепить иммунитет - полноценно спать, хорошо отдыхать и быть на свежем воздухе
- Можно попробовать самостоятельно удаление - мазольный пластырь "Салипод" или Вартокс крем-паста - наносить по инструкции регулярно - позволит постепенно убрать бородавку без грубых ранок