Консультация психолога /

Болит душа, а умом всё понимаю — вопрос №393060

Здравствуйте, 3 года назад расстались с гражданским мужем, моя инициатива, так как пил, унижал и тд. Сейчас он устроил свою личную жизнь, а я так и одна. Душит обида за прошлое почему он так со мной, а у меня нет отношений, боюсь

Психолог, Психотерапевт
Добрый день Елена!
А почему вам пришла идея сравнивать свою жизнь, с чужой?
Насколько вы уверены в том, что в новых отношения он абсолютно счастлив?
Психолог
Добрый день, Елена!
А что конкретно Вы боитесь сейчас? Что в новых отношениях будет тоже самое? Необходимо разобраться в Ваших переживаниях, ведь именно эти переживания "тормозят" построить Вашу личную жизнь.
Вы сравниваете себя и своего бывшего мужчину, но неизвестно, кому больше повезло. Вы сейчас свободная женщина, у Вас много времени для себя, есть возможность найти достойного мужчину, а не такого, как был Ваш бывший мужчина. Да, он нашел себе женщину, но разве мужчина будет вести себя по-другому с новой женщиной? Люди не меняются.

Психолог
Здравствуйте.
Боитесь или не получается