Папулы после чесотки
В мае была чесотка, пролечились всей семьёй по схеме, наблюдались у дерматолога, в июле сняли с учёта, и всё следы и папулы сошли. Сейчас в декабре, возможно на фоне ОРВИ и высокой температуры, у детей появились снова папулы ровно на тех же местах, где были при чесотке. Это снова чесотка или возможно такая кожная реакция при ОРВИ?
нет
36 лет
Здравствуйте!
Возможно просто совпадение и это проявление вирусной экзантемы. Какая локализация у высыпных элементов? Есть ли зуд?
При вирусной экзантеме высыпания проходят самостоятельно обычно в течение 2-4 недель