После стерилизации под наркозом кошка никак не уснет

Здравствуйте, сегодня простерилизовали кошку. Врач сказал, что она будет отходить от наркоза и уснет. Но она никак не засыпает. Уже прошло около 3 часов. Нормально ли это? И что делать? Она не лежит спокойно, выдерается, напрягается и у нее из за этого немного сачится кровь. Но на месте ранки ничего не разорвано

Ксения, у кошки может быть не адекватное поведение после наркоза в течение 2х суток. необходим охранительный режим, достаточное количество воды для питья.