Антидепрессанты и алкоголь
Здравствуйте, у меня окр и тревожное расстройство. Психотерапевт назначил препараты. 3 месяца пью следующие препарата: утром спитомин 10мг и серенату 100мг, в обед спитомин 10мг, вечером тералиджен 5мг и на ночь тералиджен 5мг. Сейчас врач назначил спитомин заменить на грандаксин 50мг утром и днем, серенату и тиралиджен как и раньше пить. Плюс к этому подключить нанотропил ново 100мл 2т утром и 2 днем + цитофлавин по 2 Таб 2 раза утром и вечером. Вопросы: 1. Боюсь пить цитофлавин и нанотропил тк в назначении ни чего не пишут что может мне помочь, они вообще для другого. Как быть? 2. Можно ли с данными препаратами выпить немного алкоголя, например 0.5 пива или бокал вина? Впереди нг, хотелось бы выпить. 3. Если пить алкоголь, то в этот день отменять таблетки?
Юлия.Алкоголь может взаимодействовать с многими лекарствами, включая антидепрессанты и нейролептики, которые вы принимаете. Это может привести к усилению побочных эффектов, снижению эффективности лечения и даже к опасным для здоровья последствиям.Если вы все же решите выпить алкоголь, лучше всего не принимать препараты в этот день. Однако это может нарушить ваш режим лечения и снизить его эффективность. Лучше всего избегать алкоголя во время приема лекарств.