Прыщи на руках
Здравствуйте, 3 дня назад появились маленькие прыщики на руке, постоянно не зудят, но бывает и зудят, утром например после того как руки помыл или в течении дня после контакта с водой, в основном на большом и указательном пальце левой руки, есть и на правой, но немного. Не скажу что они водянистые. По причине появления: за день до появления чистил рыбу минтай от костей филе отделял, плавник еше удалял, костлявый мог уколоться им, и, возможно укололся. Раньше такого не припомню. Аллергии на пищу нет точно, рыбу ранее такую не чистил, как то все филе было готовое. Чем мазать, может пропить надо чего?
Здравствуйте
По представленным фотографиям, может предположить, что это появление контактного дерматита.
Необходимо проанализировать, с чем контактировали руки, исключить аллерген.
В таком случае обычно рекомендуют:
Наружно адвантан 1р в сутки 10 дней
Увлажнение кожи эмолентами(ля рош посей бауме 3 р в день толстым слоем)
При зуде антигистаминные-зодак или зиртек
Здравствуйте!
Данная картина характерна для контактно-аллергического дерматита.
В таком случае рекомендуется убрать провоцирующие факторы
Снизить контакт с водой
Внутрь Ксизал по 1 таб. 1 р/д 7 дней
Наружно: Акридерм крем 2 р/д 10 дней
Будьте здоровы!
Добрый день . Ознакрмилась с вашими жалобами и фото .Похоже на признаки контактно -раздражительного дерматита . Развивается на фоне сухости кожи , трения ( кожа /кожа , кожа / одежда) и потения, контакт с химическими веществами в быту
Проанализируйте , возможный фактор исключите
Обязательно Увлажнениее кожи на регулярной основе , можно из серии липобейз , ля рош позе , атопия
Наносить Комфодерм или адвантан 1 -2 раза в день 7 дней
Не чесать , не тереть , сушить кожу промокательными движениями
Принятый ответ
Здравствуйте! Ознакомилась с вашим фото и анамнезом, вероятно всего причиной стал контакт с рыбой, и это проявилось в виде дерматита.
В таких случаях может быть применено:
Антигистаинные: Цетрин или Зиртек 1 табл в день - для снятия зуда
Наружно: крем Адвантан или Акридерм 2 раза в день 7дней тонким слоем на очаги
Через 15 минут увлажняющие средства: например Липобейз, Бепантен крем.
Здравствуйте!
В данной ситуации можно предположить проявления дерматита.
В таком случае можно рекомендовать приём антигистаминного препарата внутрь, например, Цетрин по 1 таблетке 1 раз в день, 10 дней.
Наружно - мазь Акридерм 2 раза в день, 2 недели.
Гипоаллергенная диета, гипоаллергенный быт.
Одежда из х\б ткани.
Не чесать, не тереть, не беспокоить.
Наблюдение дерматолога, сдать развёрнутый, биохимический анализы крови, анализ крови на IgE.
При наличии патологии ЖКТ, печени, иммунитета, гормональных нарушений, паразитов, очагов инфекций - коррекция нарушений.