Сыпь у ребёнка на ногах 1год

У ребёнка вылезла красноватая сыпь на ногах одним днем. Ничего нового он не пробовал в контакте с больными не находился, до приема у нашего педиатра еще время не пришло но сыпь меня очень беспокоит. Она не чешется и ребёнка никак не беспокоит, что это может быть и что делать в таких случаях?

29 лет

Добрый день.
Похоже на проявления атопии.
В таких случаях рекомендовано использовать эмоленты (Ля руш позе линейка Липикар, липобейз, биодерма и пр.)

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Добрый день!
Липикар используем постоянно, но пока изменений не увидела, хотя мажу щедро чтоб кожа прям лоснилась

Можно попробовать крем на основе цинка (судокрем, цикапласт) чтоб снять воспаление и плюс эмоленты

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

А просто цинковой пастой тоже можно?

Принятый ответ

Да, можно

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Спасибо за ответ!