Желеобразный нарост на роговице.
Добрый день. 5 дней назад обнаружила на роговице нарост, напоминаюший желе. Где то около 12 лет назад у меня была киста роговицы другого глаза. Я решила что это тоже самое , начала капать тобрадекс 1 к. 4 раза и непафенак оптик 1 к 3 раза. Лечение не помогло. Рекомедовали капать флоас моно по убывающей схеме и оптинол. Прошло 8 дней ничего не изменилось.Помогите разобраться и вылечить
Здравствуйте.
С учетом предоставленной информации можно говорить об остром воспалении и формировании кисты конъюнктивы
В подобных случаях эффективна противовоспалительная и антибактериальная терапия.
В таких случаях пациентам назначается комбинация таких препаратов как
1.капли Комвео или Комбинил 1к * каждые 2 часа первые двое суток лечения, с 3 по 7 сутки 4р/день.
Либо аналоги :дексатобропт (тобрадекс,тобразон) 1к*4р\день
2. От отека и воспаления хороший эффект показывает Броксинак 1р/день или окофенак 1р/день.
Обычно прием препаратов рассчитан на 7 дней , далее требуется очный осмотр офтальмолога для коррекции терапии.
Скорейшего выздоровления !
Ольга Владимировна, добрый день. Подскажите, мне сейчас нужно отказаться от фоас моно и перейти на другие капли? Возможности попасть сейчас у врачу нет никакой вообще и появится только скорей всего после нового года.
Принятый ответ
флоас моно может пригодиться для долечивания, его можно в холодильник пока убрать ,
Здравствуйте.
Ознакомилась с фото
Визуально симптоматика кисты конъюнктивы
Уточните пожалуйста, сколько раз в день капаете флоас моно? И сколько дней прокапали непафенак?
Вера Анатольевна, добрый день. Непафенак капала неделю. Флоас моно 7 дней капала по 4 к ., сейчас перешла на 3 к.
Поняла вас. Флоас моно продолжать далее по убывающей: 3 раза в день 5 дней, 2 раза в 5 дней и 1 раз 5 дней
Бромфенак по 1 кап 2 раза в день на весь период закапывания флоас моно
Корнерегель 3 раза в день на весь период закапывания капель
Принятый ответ
Если не будет никакого эффекта, то кисту вскрывает доктор на приеме
Принятый ответ
Здравствуйте.
Ознакомилась с фото и вопросом.
Визуально, под слизистой /конъюнктивой скопилась жидкость по типу кисты. Чаще всего причина в механическом трении, перенесенной вирусной инфекции, аллергии.
В таких случаях рекомендуют попробовать рассосать кисту консервативно, если не помогает, то предлагают убрать ее хирургическим путём.
Учитывая, что Вы только недавно прокапали стероиды и НПВС, рекомендуют на 10 дней сделать перерыв, оставить только Оптинол. Через 10 дней лечение рекомендуют повторить по схеме:
Дексаметазон 4 раза в день 4 дня, 3 раза в день 3 дня, 2 раза в день 2 дня и 1 раз в день 1 день. Через 5-10 мин Диклоф или Неванак 3 раза в день 10 дней.
Здравствуйте. Ознакомилась с вашим вопросом и фото.
Визуально данных больше за кисту конъюнктивы.
Вы пролечились консервативно в полном объеме.
Но , нет положительной динамики, поэтому по клиническим рекомендациям эффективно будет убрать Кисту хирургически/ Лазером/
Капли можно докапать и если нет вообще динамики, только оперативно/
Выздоравливайте 🌸
Принятый ответ
здравствуйте ознакомился с вашей ситуацией, в подобных случаях надо сделать перерыв на 7-10 дней, сейчас можно капать оптинол, далее использовать комбинированные капли комбинил или комвео 4 р/д, капли броксинак или неванак 2 р/д до 7 дней, при неэффективности прибегают к хирургическому лечению
Добрый день, по фото определяется киста конъюнктивы, такое можно быть при воспалительной реакции глаз.
Обычно в таких случаях рекомендую антибактериальные капли с противовоспалительным компонентом, например, Тобродекс или Комбинил по 1 к 3 р/д и через 10 минут капли Броксинак или Неванак 1 к 3 р/д 10 дней, отслеживая в динамике.
Вопрос будет открыт 3 дня, если что-пишите, буду рада помочь 🌹