Сыпь в области подмышки
Сегодня утром появилась сыпь в области подмышки,которая чесалась .Давала зодак ,зуд прошел ,помазала цинковой мазью -перестало чесаться.Что это может быть ? Фото прилагаю ,намазано цинковой мазью ,фото при дневном свете -плохо видно.
Принятый ответ
Здравствуйте!
По фото и описанию можно предположить проявление аллергического дерматита.
В подобных случаях обычно нужно проанализировать, что вызывает высыпания, это могут быть лекарства, витамины, пища, одежда, растения, порошок и тд
В подобных случаях обычно рекомендуют:
- выявить и исключить аллерген
- наружно крем Неотанин 2-3 р/сут до регресса высыпаний
- внутрь при зуде антигистаминные, например, Зодак / Зиртек
Принятый ответ
Здравствуйте ! На представленных фото можно предположить дерматит складок.
Причинами служат: влажность от пота, воды после душа, которая не вытирается насухо, трение .
Возможно, раздражение от шампуня/мыла.
Обычно при таких высыпаних рекомендуется:
Крем Пимафукорт 1 раз в день - тонким слоем 5-7 дней- снимает воспаление, борется с грибком и бактериями, которые очень часто присоединяются в складках.
Крем Неотанин или цинковую мазь 2 раза в день 7-10 дней- для снятия воспаления.
При зуде-антигистаинные: Зиртек или Зодак в возрастной дозировке.
Кожу протирайте насухо, не трите.
Принятый ответ
Здравствуйте. По фото и по тому, что высыпания прошли на фоне приёма антигистаминного препарата, можно предположить воздействие какого-то аллергена. Если наблюдается эффект от антигистаминного препарата, тогда он назначается курсом на 10 дней.
Дополнительно назначаются кремы с гормоном, например Адвантан, 1 раз в день в течение 10 дней. Средство на основе цинка также можно оставить.
Прыщики остались ,но менее красные ,я в одно время дала и зодак и намазала цинковой мазью ,и вот после мази перестало зудить ,сейчас ближе к вечеру помазала цинковой мазью - и снова зуд прошел
Ускорить исчезновение можно гормональным кремом
Принятый ответ
Здравствуйте
Внешне похоже на раздражение кожи
Бывает на фоне потения или трений каких либо
В таких случаях рекомендуется использовать для снятия процесса учитывая зону комбинированный препарат пимафукорт до 10 д под контролем врача
Принятый ответ
Здравствуйте!
В данной ситуации возможно проявление дерматита.
Внутрь можно рекомендовать приём антигистаминного препарата, например, Фенистил в возрастной дозировке, несколько дней.
Наружно - мазь Пимафукорт 2 раза в день, 7-10 дней.
Гипоаллергенная диета, гипоаллергенный быт.
Одежда из х\б ткани.
Средства ухода за кожей типа топикрем, серия Скин-Кап.
Не чесать, не тереть, не беспокоить.
Наблюдение педиатра, дерматолога, сдать развёрнутый, биохимический анализы крови, анализ крови на IgE.
Здравствуйте : вероятно это интертиригинозный дерматит
При таких дерматитах активируется условно-патогенная микрофлора, скорее всего грибы. Не заразно.
Обычно рекомендуется по лечению:
Внутрь антигистаминные , например, Цетрин по 1 таблетке 1 раз в день 7-10 дней.
Пимафукорт тонким слоем 2 раза в день 7-10 дней, затем крем клотримазол 2 раза в день еще 14 дней.
Судокрем 2-3 раз в день днем 7-10 дней.
Самое главное держать место это сухим, и почаще давать доступ воздуха (воздушные ванны).
После лечения неотанин крем 2 раза в день и судокрем 1 раз в день 2-3 недели.
Дома следите чтобы было не жарко, в идеале еще чтобы работал увлажнитель воздуха.
Желаю скорейшего выздоровления!