Здравствуйте! Две недели назад появились пятна в паху. Помазавав на ночь мазью ацикловир зуд не на долго пропадал.

Пятна в области паха. Чешутся, зудят . иомазав ацикловиром зуд немного стихает. Сегодня обнаружил пятно в области подмышки

Гипертония, Гастрит
51 год
Вчера в 22:53·Просмотров: 17·Сергей Злобин, Воронеж

Добрый вечер. Согласно представленным фото и описанию можно предположить Дерматит складок с присоединением грибковой инфекции.
В таких случаях рекомендуется:
-ограничить контакт с водой
-хб одежда, чтобы не натирала
-Крем тетрадерм 7-14 дн
-если сильный зуд таблетки зодак 1 т 7-20 дн

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

На данный момент есть мазь белодерм, она может улучшить ситуацию?

К сожалению нет ,там нет противомикробного компонента.
В Вашей ситуации он нужен .

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

А эти покраснения заразны , мне надо дистанцироваться от людей?

могут передаваться от человека к человеку при прямом контакте или через общие предметы — полотенца, обувь, одежду. Лучше иметь индивидуальные средства гигиены.

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Какая ещё нужна информация, для более точного диагноза? Или делать всё как Вы написали и пятна пройдут?

Думаю пройдет
Можете сдать Соскоб на грибы
3-4 дня ничего не мазать перед сдачей

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

)) пройдёт или сдавать?

Принятый ответ

Пройдет) это написала на Ваш вопрос)

Принятый ответ

Здравствуйте! Учитывая характер изменений есть вероятность поверхностной грибковой инфекции , которая поражает верхний слой кожи, преимущественно в области крупных складок.
Развитию состояния способствует теплая и влажная среда, трение, ношение синтетической одежды.

Обычно в данной ситуации могут быть назначены:
- Обработка антисептическим раствором 0.05% Биглюконат Хлоргексидина 2 раза в сутки тонким слоем 10 дней.
- Крем Акридерм ГК, либо крем Кандидерм 2 раза в сутки в течение 14 дней тонким слоем. Наносить после раствора через 15 минут, как он подсохнет. Окажут противовоспалительный и антимикробный эффект.
- Антигистаминные препараты как Цетиризин (Зиртек или Зодак) по 1 таблетке 1 раз в сутки 10 дней.

Старайтесь поддерживать пораженную область сухой и чистой, после душа аккуратно стоит промакивать кожу отдельным чистым полотенцем, не растирая её.

Необходимо носить свободное нижнее белье из натуральных тканей, например из хлопка, чтобы кожа «дышала» и не перегревалась.
А также ежедневно менять белье и стирать его при высокой температуре.

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

На данный момент есть белодерм, это улучшит ситуацию ?

Он не содержит противогрибкового компонента, поэтому не подойдет, к сожалению.

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Можете начать рекомендации да и понаблюдать динамику.

Здравствуйте .
Ознакомилась с вашим вопросом и приложенным фото .
По фото можно предложить округлое пятно с чешуйками.
Наиболее вероятна для микроспории гладкой кожи.
Рекомендуется консультация дерматолога очно для осмотра через лампу Вуда и сделать соскоб на грибы.
До анализа ничего не наносить несколько дней.
Чтобы результат был верным.
При положительном результате обычно рекомендуют противогрибковые мази.