Валвир и лимфузлы
Здравствуйте посмотрите анализы Не проходят лимфузлы 6 месяцев Лор и инфекционист назначил анализы и валвир ,но не поняла сколько пить ,дозировка не большая скажите пожалуйста? Прикрепляю все анализы
Принятый ответ
Здравствуйте.
С учётом отрицательных ПЦР к герпетическим вирусам , активного размножения данных вирусов в организме в настоящее время нет.
Препараты ацикловира предпочтительнее принимать в период активной герпетической инфекции.
В тоже время в назначениях врача рекомендуется прием нескольких препаратов на выбор-или препараты ацикловира,или прием гроприносина,который обладает противовирусным эффектом,и в тоже время обладает профилактическим эффектом,повышает выработку интерферона в организме и препятствует повторной активации герпетических инфекций.
Возможно,исходя из этих соображений , предпочтительнее было бы начать курс лечения с приема гроприносина.
Всего доброго.
Здравствуйте прикрепляю еще анализы нашли вэб
Понятно.Это важная информация,однако в инструкции в препарату Валвир нет показаний для лечения ВЭБ инфекции.
А чем лечить ? И могут от него быть увеличены лимфузлы шейные пол года
Гроприносин используется для лечения ВЭБ.Лимфоузлы могут быть длительно увеличены при ВЭБ инфекции.
А как его пить и долго ?
То есть получается валвир больше не пить ?
И только гроприносил пить и все ? Или что то еще ?
Можете принимать эти препараты последовательно по схеме,прописанной врачом.Гроприносин будет лечить ВЭБ,а Валвир -профилактировать реактивацию других герпетических инфекций.
А долго он будет походить ? И это не страшно ?
Прогноз давать рано,при полноценном лечении лимфоузлы постепенно сокращаются.
А долго они проходят ?
Это ничего серьезного ?
Лимфоузлы увеличены на фоне герпетических инфекций.
Проводите лечение,если на фоне лечения лимфоузлы начнут сокращаться-нет поводов для беспокойства.
А если нет ?
Кто говорит что л/у если увеличились могут остаться таких размеров это правда ?
В ноябре узи
Слева 15*7 справа 15*6
Лимфаденит
Гематологи считают увеличенными лимфоузлы размером более 20мм,Ваши лимфоузлы вполне могут сократиться на фоне лечения.
Было раньше у одного 24*7 но ставил один ток узист ,другие 18*7
А что пол года держатся так это 7 месяцев это не страшно ?
Так как голову поднимаю немного один видно выпирает
Здравствуйте
Доброе утро.При герпетических инфекциях лимфаденопатия без лечения может сохраняться долго .
Спасибо большое,но если анализ показал положительный результат то это все нужно продечивать верно ?
Да,верно.
А скажите еще пожалуйста какими препаратами можно поднять иммунитет?
Изопринозин к ним тоже относится,начните с него.
Гроприносин -это то же самое, что Изопринозин.
Хорошо куплю а долго им лечится ?
И что лимфузлы увеличены это ничего страшного?
Схему лечения Вам лечащий врач расписал,если после лечения лимфоузлы уменьшатся-значит,ничего страшного.
А могут они оставаться увеличеными вообще ? Мне онколог сказал что могут и остаться размеры такие главное что бы не росли дальше это так ?
Да.
Все спасибо что бы хотя бы понимать и не пугаться
Выздоравливайте!
Вот что назначил инфекционист
Да, хроническая герпетическая есть, безусловно. Давайте так:
Валвир 1,0 гр*2 раза-10 дней, затем по 500 мг*1 раз в день-1 мес.
Вобэнзим 3 таб*3 раза-1 месяц
Комбилипен 2,0 мл*1 раз в/м-10 дней, затем Нейромультивит или Нейробион по 1 таб*3 раза-1 месяц.
Ксизал ( или Зодак, Зиртек, Никсар) 1 таб*1 раз в день-1 месяц.
Энтерооактис 1 капсулу в день-1 месяц.
ЦМВ лечится Ганцикловиром, Валганцикловиром, но можно начать с Валвира пока. Эту схему попробуйте для начала
Скажите пожалуйста а на Новый год можно алкоголь или уже нельзя ? Если уже пью валвир
Спиртное минимально,может быть повышенная нагрузка на печень .
Ну а так чуть чуть можно ?
А если пока пропить валвир 10 дней
А потом на Новый год сделать передышку
И в первых числах января начать все эти таблетки ? Или так лучше не делать ?
По самочувствию.Гроприносин Вам ЛОР расписывал.
Вот что последние это сказал инфекционист пить
Но про гроприносин не говорил
Проводите эту схему лечения,хотя Валвир на Вирус Эпштейна -Барр не действует,а в активной фазе у Вас как раз этот вирус.Возможно,этот момент есть смысл уточнить у инфекциониста.
Принятый ответ
Здравствуйте! По результатам анализов обнаружены только антитела IgG к вирусам группы герпеса (герпесам 1 и 2 типов, цитомегаловирусу, вирусу Эпштейна-Барр). Эти антитела не означают активной инфекции. Это антитела памяти, которые говорят лишь о том, что организм когда-то с вирусами встречался и сформировал иммунитет.
Валвир в такой ситуации обычно не показан, он будет просто неэффективен.
Здравствуйте прикрепляю еще анализы нашли вэб в крови и в слюне
Посмотрела, спасибо. Да, на фоне активной ВЭБ-инфекции могут быть увеличены лимфоузлы. Чаще всего они проходят сами, без лечения. Иногда назначается изопринозин (гроприносин), но он не очень доказал свою эффективность. Стопроцентно работающих препаратов против ВЭБ нет, к сожалению.
А ацикловир можно пить ? И как он стихает ?
В июне заметила увеличенный лимфузел ,точнее нащупала как горошек на ощупь. Вот с Июне не могу найти покоя
Могло быть так что в июне уже был Эйнштейн бар но ДНК не показал ,а увеличил л/у а ток спустя время показался тоесть в этом месяце в кровь и в слюне
Тип не большие титры были