Рвота, отсутствие стула и мочи у месячного ребенка

Здравствуйте! Ребенку 1 мес. и 3 дня, мы чисто на грудном вскармливании. Сегодня мне нужно было отлучиться, пришлось оставить ребенка на долгое время с папой, сказала, что если задержусь, то дать первый раз за долгое время малышке 30 мл смеси nutrilak probrain 1 (нам его еще давали в роддоме, когда мало было молока). Спустя три часа после приема смеси у малышки случилась рвота объемом 3 ст.л. может чуть больше, белая, творожистая, чуть густая, через час повторилось, но меньше. После этого минут через 20 опять была рвота, но больше похожее на водичку. 3 часа после последней рвоты решила не кормить грудью. Дочь поспала и после этого она съела около 60 мл моего молока. Прошел час, рвоты пока не было, у дочери сонное состояние, моментами улыбалась, моментами плакала, когда просила кушать. Недели три назад у нас такое же было с этой же смесью, когда мне нужно было опять отлучиться, все было хорошо. Но сейчас смущает, что дочь уже 6 часов не какает и часа 3 не писает (памперс сухой) Подскажите пожалуйста, какие действия нужно предпринять? И что это может быть? Это такая реакция на смесь?

Нет
23 года

Принятый ответ

Алина, здравствуйте!

Введение смесь - это стресс для ЖКТ ребенка, поэтому могут возникать срыгивания и проблемы с животиком.

Стул у деток на грудном вскармливанием может отсутствовать до 7-10 дней. Мочеиспускание может отсутствовать до более 6 часов.

Принятый ответ

Здравствуйте

Разовые срыгивания в объеме более 2-3 столовых ложек у малышей могут быть. Подскажите, пожалуйста, перед сравниванием малыш не тужился?

Малыши в среднем мочатся каждые 2-3 часа, но чуть больший промежуток может быть

Рекомендуется следить, чтобы не было сухих слизистых и кожи, отсутствие мочи 6 и более часов - данные признаки могут указывать на обезвоживания

Если срыгивания повторяться так же в большом объеме, так как ребенок еще маленький, рекомендую показать малыша очно педиатру

Принятый ответ

Здравствуйте, в первую очередь ориентируемся на состояние малыша, мочеиспусканиие обычно каждые 2-3 часа, важно чтобы сухой памперс не был более 6 часов, срыгвивания в объеме 2-3 столовые ложки допустимы,не является патологией с стул при грудном вскармливании может быть раз в 7 дней, поэтому пока наблюдаем.