Немеет лицо

Переболела короновирусом в конце ноября в лёгкой форме, КТ 0, температура три дня 37,4 максимум. Через пару недель стала замечать , что немеет нижняя губа, ощущение холода что-ли или будто звёздочкой намазанна. Появились панические атаки и тревожность. Невролог прописал АД Вальдоксан, Келтикан комплекс и Тиоктацид, анализы ни какие не брали. После недели приёма АД тревожность практически ушла, но беспокоит то, что чувство холода на коже лица стало больше, добавились верхняя губа, подбородок, скулы. С утра всё нормально, к вечеру эта ерунда начинается. Ещё при резком повороте глаз стреляет в виске. Что это может быть ? Достаточно ли лечение , что прописал невролог?

Принятый ответ

Проколите витамины группы В по 2.0внутримышечно 10 раз, например Комбилипен, курс никотиновой кислоты по 1.0 внутримышечно 15 инъекций после еды, при тревоге или панической атаке примите стрезам по 1 таблетке, келтикан продолжайте

Принятый ответ

Здравствуйте! Вероятнее всего у вас постковидный синдром. Добавьте к лечению витамины группы в( мильгамма композитум, комплигам в), также можно пропить мексидол 250 мг 2 рд 1 месяц

Принятый ответ

Здравствуйте. В шейном отделе болей, дискомфорта, стянутости не было?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Яна, есть дискомфорт. Делала снимок после приема невролога, попробую загрузить.

Да там по заключению признаки остеохондроза есть, мало информативный рентген конечно, но остеохондроз видит.
Дело в том что проблемы с шейным отделом тоже онемения могут давать, плюс состояние после коронавируса.
Я бы к Вашему лечению добавила Гинкго Билобу 60 мг по 1 капсуле 3 раза в день - 3 месяца. И фенибут 250 мг 1 таб 3 раза в день -1 месяц.
На шею регулярно гимнастику по Шишонину 1 раз в день . Спать на ортопед подушке.

Принятый ответ

Здравствуйте. Скорее всего, у Вас постковидный синдром. Добавьте к лечению витамины группы В - нейробион 1 т 3 раза в день 1 мес, аксамон 20 мг 2 р в день 1 мес, нейрокс 250мг 2р в день 1 мес.

Принятый ответ

К вышеприведенным уколам можно добавить ипигрикс 15мг и нейрокс 2,0 вм 10дней, затем продолжить в таблетках ипигрикс 20мг 2р в день и вазонит 1т 2р в день 1 месяц. При тревоге добавьте грандаксин 1т 2р в день 1 месяц

Здравствуйте, описанные вами жалобы характерны для постковидного синдрома.
Вам нужно пропить нейроьион по 1 таб 3 раза в дегь и фенибут по 250 мг 3 раза в день месяц

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Екатерина, разве в келтикане не тот же состав?

конечно нет, это разные препараты

Здравствуйте. Добавить к лечению фенибут по 250 мг 2 раза в день 1 месяц. Комбилипен по 2,0 мл в/м 10 дней, после по 1 таблетке 2 раза в день 1 месяц. Мексидол по 125 мг 3 раза в день 1 месяц. Скорее всего развился постковидный синдром

Добрый день!Перенесенный ковид вызывает обострение всех имеющихся хронических заболеваний и нарушение микроциркуляции во всех органах и тканях.
Сдайте коагулограмму, онемение лица может быть вызвано нарушением микроциркуляции.Если будут нарушения, пройдите курс препарата эликвис по 2,5 мг два раза в день в течение двух месяцев.
Онемение в лице может быть вызвано и нейрососудистым синдромом при остеохондрозе, добаввьте к лечению нейромультивит 2 мл и никотиновую кислоту 2 мл в мышцу 10 ампул, ставить после еды.