Побочка от одной табл кок
Здравствуйте ,выписали зоэли,хотела пить из за обильных месячных и чтобы поднять ферритин в последствии. Сегодня первую табл выпила утром,после обеда начала болеть голова сильно(что для меня вообще редкость большая),к вечеру тошнота,Голова раскалывается как распирает изнутри и в висках,не могу уснуть и хочется плакать. Это что побочка такая,у меня нет желания продолжать,я могу завтра не пить вторую табл? 30 лет,цикл регулярный 25-28 дней,вес 56 рост 168
Принятый ответ
Здравствуйте. В первые 3 месяца приёма гормональных препаратов идёт адаптация организма и могут быть различные побочные эффекты, Но если они выражены настолько сильно, то конечно препарат нужно отменить и попробовать использовать другой препарат
То есть если одну выпила и бросить,ничего страшного? А то пишут про кровотечения и т.п
Ничего страшного не будет от одной таблетки
Подскажите а если я выпью вторую табл чтобы убедиться точно что это побочки были от кок,и после нее брошу либо оставлю(в зависимости от результата)
Такое возможно?
Да можно так сделать
Принятый ответ
Здравствуйте
К сожалению, да, так может проявляться один из побочных эффектов использования гормональных контрацепции ( выраженные головные боли)
В таком случае, конечно, если боли сильные, то препарат рекомендуется отменить. Можно просто перестать принимать таблетки,не заканчивая упаковку до конца .
Нет , если принята всего одна таблетка. , кровотечения быть не должно
Такое возможно?
Да ,такой вариант даже более оптимален
Вы сможете точно понять ,связана ли головная боль именно с приемом кок
Принятый ответ
Здравствуйте. Если настолько выражены нежелательные реакции, то прием препарата можно остановить, не принимать до конца упаковку.
Можно при обильных менструациях обсудить с врачом возможность введения Мирены, лечебной спирали
Такое возможно?
Да, можно попробовать принять вторую таблетку и понаблюдать за самочувствием
Принятый ответ
Здравствуйте, да так может проявляться побочный эффект данного препарата, в таких случаях действительно рекомендуется отменить препарат, вы пропили его всего один день, поэтому на цикл это никак не должно повлиять.
Такое возможно?
Такой вариант возможен, от 2 таблеток цикл также нарушиться не должен
Принятый ответ
Здравствуйте, понимаю ваше беспокойство.
Конечно, вероятнее всего таким образом проявляется побочный эффект от кок.
Если боли настолько сильные и нестерпимые, то необходимо отменить препарат и не продолжать приём далее.
Ничего страшного от приёма одной таблетки, и то, что не станете допивать пачку не случится, не переживайте.
Боли похожи на мигренозные, а мигрень является противопоказанием к приёму кок согласно инструкции.
Да,у меня редко но бывает мигрень ,я знаю что это односторонняя боль,а тут как мигрень на две стороны,ужас просто
Тем более, если есть мигрень в анамнезе, то кок не желательно принимать.
Можно в качестве альтернативы рассмотреть чисто прогестагеновые препараты Лактинет или Чарозетта.
Они не содержат эстрогенов, поэтому у них меньше побочных эффектов, связанных с сосудами и меньше риск осложнений
А по какому принципу тогда врач выписывает кок вообще? Если есть более безопасные варианты,почему их не предложили
Про мигрени конечно никто не спрашивал у меня,но иногда до месячных бывает мигрень по 2-3 дня,как только они начинаются голова проходит
Получается у меня с эстрогеном что то не в порядке?