Обожгла шею горячим маслом

При приготовлении еды обожгла шею горячим маслом в районе артерии. Нужно ли сделать узи, могут ли быть какие-то последствия?

Нет
37 лет

Здравствуйте, прикрепите пожалуйста фото ожога

 - отвечает  СпросиВрача –
Анжелика
Клиент

Елена Вячеславовна, прикрепила. Очень жжет

Рекомендую обработку места ожога Пантенол спрей или декспантенол 4-5 рад в сутки, Цетрин по 1 таблетке 1 раз в день 5 дней для снятия возможного отека,а так же ибупрофен для снятия болевого синдрома. Через 2-3 дня можно сдать общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и срб для исключения воспалительного процесса

 - отвечает  СпросиВрача –
Анжелика
Клиент

Елена Вячеславовна, а нужно ли сделать узи чтобы посмотреть нет ли повреждений артерии, сосудов

 - отвечает  СпросиВрача –
Анжелика
Клиент

Елена Вячеславовна, какие могут быть последствия

Повреждения сосудов нет, не переживайте. Самое главное следите за областью ожога, за появлением пузырей

 - отвечает  СпросиВрача –
Анжелика
Клиент

Елена Вячеславовна, просто болит еще как будто внутри, не тольео место ожога

Для снятия боли используйте ибупрофен

 - отвечает  СпросиВрача –
Анжелика
Клиент

Елена Вячеславовна, а возможны ли образования тромбов в этом месте?

Нет, такого быть не может

Здравствуйте!
УЗи делать абсолютно не нужно, тут поверхностные повреждения.
Обработайте Хлоргексидином/Мирамистином, затем Наносите Пантенол 2-3р/сут, спрей или мазь.
Параллельно принимать антигистаминное - Цетрин по 1т 1р/сут, + если есть боли - ибупрофен/Нимесил подойдут.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анжелика
Клиент

Полина Викторовна, просто болит как будто внутри, не будет ли потом из-за того тромбов?

Принятый ответ

Нет, конечно тромбов не будет, там другой патогенез) не переживайте пожалуйста, у вас такие распространенные болевые ощущения из-за ожога.

Здравствуйте!
Рекомендую наносить на место ожога пантенол
При наличии болевых ощущений ибупрофен 400 мг
Для исключения воспалительного процесса, если не будет улучшений, рекомендую выполнить ОАК с лейкоцитарной формулой и БХ(СРБ)
Не тереть данное место
Здоровья Вам!