21 неделя беременности. Плохая динамика

Прилагаю 2 результата. Принимаю вессел дуэ ф 250ле утром после еды , и кардиомагнил 150мг на ночь. Что делать , очень волнуюсь . Прием гематолога только через 2 дня.

Спкя, ожирение
27 лет

Доброго времени суток, Анастасия!!

Внимательно ознакомилась с вашим вопросом и приложенными к нему файлами .

По приложенным результатам анализов не вижу ничего страшного , действительно повышен фибриноген и требуется консультация гематолога, но все это в плановом порядке- вполне подождет 2 дня. Не переживайте.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Сабина Фейрузовна, здравствуйте, а ничего что упало тромбированое время ?

Принятый ответ

Нет. У вас очень даже не плохие анализы, вам не за что переживать =)

Принятый ответ

Анастасия, добрый день.
Ничего критичного в данных коагулограммы нет, изменения физиологичны для беременности (и фибриноген , и тромбиновое время ). Также для беременности характерно ускорение СОЭ.
Фибриноген также является белком острой фазы, то есть может реагировать на перенесенные воспалительные процессы.
В целом ,коагулограмма больше информативна для оценки риска кровоточивости , а не тромбоза.

По каким показаниям были назначены Кардиомагнил и вессел дуо?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Асият Руслановна, здравствуйте, доктор . Кардиомагнил назначали при риске приэкмдамсии 1:70, а вессел назначила гематолог после коаугологоаммы от 25.11, сейчас прикреплю ее заключение , посмотрите , пожалуйста

Принятый ответ

Здравствуйте!

Свертываемость крови, а именно фибриноген и другие показатели в период беременности сдавать не рекомендуется. Не существует норм для беременных женщин - только для не беременных. Поэтому оценить их нельзя.

Кровь всегда загущается по мере приближения к родовой действительности, связано это с адаптивными реакциями организма, чтобы женщина во время родов не потеряла слишком много крови.

Крепкого здоровья вам и вашему малышу, все у вас хорошо.