Принимаю тестестерон удеканат !! Иногда выпиваю !! Скажите сильно ли критичные анализы !! Р

Сильно ли критичные анализы ??? Очень переживаю . Железо повышено алат асат . Инсулин нома. Разберите пожалуйста каждый анализ что принимать и сильно ли все страшно . Постоянно тренируюсь иногда пью алкоголь Колю Тестостерон!! Сильно кретично по печени ? Тромбы ? Сердце ?? Щетовидка ?

Нету
26 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
По результатам анализов по щитовидной железе все в пределах нормы- щитовидная выполняет свою функцию
Немного повышен пролактин- но учитывая, что пролактин стрессовый гормон и его необходимо сдавать правильно, изменения не критичны- контроль в динамике с определением фракции макропролактина и учетом всех особенностей сдачи анализа- за 48 часов до сдачи анализа необходимо исключить кофе, половой акт, физические нагрузки и по возможности стресс
Повышение индекса Хома- очень вариабельный анализ, который может изменяться в зависимости от питания, в динамике не рекомендуется контролировать.
Что касается показателей общего анализа крови- изменения не критичны, повышение гематокрита может быть в следствии не достаточного потребления воды.
В позателях свертываемости, общего анализа крови и холестерина, нет отклонений.
А вот что касается гастроэнтерологии и печении, есть изменения по всем показателям. Скорее всего связаны с приемом алкоголя, необходима консультация гастроэнтеролога и выполнение узи брюшной полости.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Сильно критично анализы по Печени ? Тоесть в основном все печень ? Остальное в порядке ? Сахара нету . Нужно сделать узи печени . Тромбов тоже нету да ? Щетовидка хорошая да ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А железо то завышено тоже сильно

Глюкоза в пределах нормы.
Да, все изменения качаемы печени, в связи с этим необходимо дообследование по печени у гастроэнтеролога
Тромбы к сожалению не увидишь по анализам, но показали свертывания крови так же в норме.
С щитовидной все хорошо

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Узи вообщем и гастроэнтеролога консультация

Да, все верно

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А билирубин все которые есть алат асат это печень и железо это что печень ?

Да, все показатели по печени и ЖКТ , нужна консультация гастроэнтеролога

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А пролактин как снизить ?

Его не нужно снижать, написал выше, переслать с учетом всех особенностей сдачи.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Кому переслать

Пересдать анализ, просите автозамена.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Ну у меня грудь не чешется не набухает

Отлично. Она и не должна
набухать и чесаться.
У вас незначительно повышен уровень пролактина, данное состояние не требует лечения, только пересмотр анализа с учетом всех особенностей сдачи.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А печень тоже не критично ??

С этим вопросом лучше обратится к гастроэнтерологу, он Вам даст дальнейший алгоритм действий и обследований.
Что касается гормонов не вижу проблем

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Прикрепил узи три месяца назад ровно делал значит печень так сильно не могла испортиться

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Посмотрели ?

Структурно она может не измениться.
А функция пострадать. Необходима консультация профильного специалиста по этому поводу.
Будьте здоровы!

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А профиль это кто ещё раз как врач называется кто по печени

Гастроэнтеролог

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А не гепаталог?

Гепатолог- это узкий врач гастроэнтеролог, первично Вам нужна консультация гастроэнтеролога, если он посчитает нужным, то направит Вас к Гепатологу

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Неужели все так страшно с печенью

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А можно как то защитить хотя бы ее или пить урсосан и алкоголь мешать .. на праздники понимаете не будет варианта и что делать вот

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

?

Добрый день! Я максимально постаралась ответить развернуто на все Ваши вопросы.
К сожалению в вопросах по печени, я не компетентна, Вам лучше задать данные вопросы Гастроэнтерологу.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

И узи новое я прекрепил

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Не критично ?

Принятый ответ

Добрый день
Начнем с главного
Повышен гемоглобин и эритроциты
Гематокрит 53.3
При гематокритк выше 54 тестостерон запрещен из за сгущения крови
Вывод делайте сами.
Повышен билирубин,АЛТ,АСТ,ферменты желчного застоя
Не значимо
Связаны все эти повышения с застоем в желчном пузыре
В таких случаях рекомендуют регулярное питание для своевременного опорожнения жесть очного пузыря
И урсосан 750 мг на ночь длительно
Через два-три месяца анализы повторить
Железо как показатель не значит ничего
Оно очень подвижно
Накануне человек поел мясо-железо будет высоким
И наоборот
Поэтому можно только сказать,что дефицита железа у вас нет
Незначимо повышен пролактин
Это гормон стресса
Повышается он на стресс и на физические нагрузки
Делать с ним ничего не нужно

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Печень очень сильно критично узи закрепил три месяца назад делал

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

И не сказали про индекс нома инсулинрезестетность

Печень не критично
Но урсосан показан

Инсулин входит в топ бессмысленных анализов
И индекс тоже
Нас интересует в этом смысле только Сахар на предмет диабета или преддиабета
У вас прекрасный сахар
Нарушений углеводного обмена нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Я взял эсенциале форте н

Очень зря
Он не разжижает желчь и не способствует ее отхождению
Какой препарат показан-я вам написала выше

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А можно их миксовать ? И урсосан и эсенцеали

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Урсосан есть 500 мг только рядом тут

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

И узи новое я прекрепил

Можно

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Это даже лучше эффект будет да ?

Нет😊

Эссенциале не имеет доказательной эффективности
Но не выкидывать же.Принимайте,раз купили

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А Гептрал уколы в ягодницу ?

Ну я же написала вам что эффективно