Беременность 15 недель, анализ мочи

Была на приеме у гинеколога 15 числа, она сказала в моче бактерии +++, назначила канефрон. Сегодня пересдала мочу можете посмотреть критичные анализы или нет

Нет
30 лет
20 Июня ·Просмотров: 82·Елена

Принятый ответ

Доброе утро! В прикрепленном результате мочи у Вас есть фосфаты - соли и из-за этого осадок и моча слегка мутная. Ничего критичного нет, просто можно рекомендовать продолжить прием канефрона еще 2 недели

Принятый ответ

Здравствуйте, Елена.
По представленному анализу мочи бактерий нет. Это хорошо
Обнаружены соли аморфные фосфаты. Ничего страшного в этом нет, скорее всего это связано с рационом питания
В целом анализ мочи хороший. Можно рекомендовать продолжать применение Канефрона до 2х недель.

Принятый ответ

Здравствуйте , по результату анализа мочи бактериальной флоры не выявлено , определяются соли -аморфные фосфата, что может быть связано с.питанием , если в пище преобладают растительные и молочные продукты, низкоуглеводная диета , недостаточный питьевой режим , в некоторых случаях подобные изменения могут быть на фоне инфекционных процессов, для уточнения диагноза и исключения воспалительного компонента рекомендуется сделать бак посев мочи и сдать мазки из цервикального канала на Фемофлор 16 и бак посев на фору и чувствительность к антибиотикам, и по результатам анализов определять дальнейшую тактику. Прием Канефрона рекомендуется продолжить.

Принятый ответ

Здравствуйте, понимаю ваше беспокойство,иногда бактерии в моче определяются из-за нарушения техники сбора анализа на обследование. В такой ситуации вы сделали верно, что перестали оам. Старайтесь в дальнейшем перед сдачей мочи подмываться обычной тёплой водой без средства, прикрыть вход во влагалище ватным диском,первая струя в унитаз,далее собираем среднюю порцию. По представленному анализу бактерий, лейкоцитов, белка и эритроцитов не выявлено, значит признаков инфекционно-воспалительного заболевания органов мочевыделительной системы нет. Наличие аморфных солей не является патологией, их наличие может быть связано с недостаточным употреблением жидкости, частым употреблением в пищу мясных и молочных продуктов, возможно анализ перед обследованием долго стоял,на что указывает наличие осадка.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Александра, а то, что плотность чуть ниже нормы это ничего страшного?

Ничего страшного,на патологию это не указывает.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Не волнуйтесь , грубых нарушений в результате анализа нет.
Бактерий и лейкоцитов не обнаружено , что говорит в пользу отсутствия воспаления и положительной динамики на фоне приема препарата.
Остальные изменения , вероятнее всего связаны с погрешностью питания.
Рекомендуется контроль анализа мочи в плановом порядке в динамике , с соблюдением правил сбора.