Мелкие палочки в анализе
Очень большое количество выделений беспокоит, никто из врачей предпринять не может. Говорят особенности организмы. обычно без запаха и других симптомов. Но иногда проявляется запах лука. Сдала анализы, но до приема еще долга.
Здравствуйте.
Какого характера выделения?
Цвет, структура.
В какие дни цикла они беспокоят сильнее?
Мелкие палочки в мазке могут являться членами условно-патогенной флоры. В совокупности с жалобами можно рекомендовать провести мягкий курс санации. В Подобных случаях рекомендуется использовать крем клиндацин б пролонг по одному аппликатору во влагалище на ночь 3 дня.
Беспокоят в любые дни цикла, в овуляцию сильнее.
Цвет беловатый, иногда желтит, однородные выделения. По утрам очень жидкие, почти как вода.
Во время ПА безумно мешают выделения, их становится немерено много
Прописали сейчас свечи флуомизин, спрей эпиген.
Флуомизин это антисептик. Не являются рекомендованным для лечения баквагиноза. В данном случае должны быть использованы местные формы метронидазола или клиндамицина, одну из них я рекомендовала выше
Поняла, спасибо!
Крепкого вам здоровья
Здравствуйте.
При подобных результатах можно предполагать анаэробный дисбиоз.
То есть преобладание условно - патогенной (анаэробной) флоры.
Обычно, в таких ситуациях назначают препараты на основе Метронидазола, Орнидазола или Клиндамицина.
Также, хорошей альтернативой будет препарат Макмирор Комплекс в форме свеч или вагинального крема.
Как я могу урегулировать количество выделений?
Принятый ответ
Только проведением лечения, конечно
Принятый ответ
Здравствуйте. По обследованию нет ничего страшного, таких выделений конечно же быть не должно, тем более с неприятным запахом, Поэтому в этом случае можно рекомендовать использовать вагинально клиндацин б пролонг один раз в день 6 дней
Здравствуйте! По подобным жалобам обычно предполагают дисбиоз влагалища - это состояние, при котором во влагалище начинает преобладать условно-патогенная микрофлора. Эти микроорганизмы в норме могут присутствовать в половых путях и не являются инфекциями передающимися половым путем. В подобной ситуации может быть эффективен вагинальный крем Клиндацин Б пролонг 6 дней
В период лечения рекомендуется воздержаться от половых контактов или использовать презерватив
Также с целью предотвращения повторных эпизодов бактериального вагиноза рекомендуется отказаться от спринцеваний, ношения тесного синтетического белья, регулярного использования гигиенических прокладок.
Также целесообразно если есть возможность сдать анализ - фемофлор скрин.
Подобный анализ мазка на флору соответствует норме, палочками обычно представлена полезная микрофлора влагалища. Но следует отметить, что обычный мазок малоинформативен
В идеале конечно перед лечением сдать фемофлор скрин, но подобные жалобы укладываются в картину описанного выше дисбиоза влагалища.
Во время полового акта увеличение количества выделений является нормой, так как выделяется естественная смазка
Здравствуйте!
Скорее всего это активация условно-патогенной флоры. Такие микроорганизмы могут присутствовать у женщин и в норме, но при снижении иммунитета, переохлаждении, стрессе или после антибиотиков они начинают активно размножаться и вызывают дискомфорт.
Обычно применяют местные препараты:
- Клиндацин Б пролонг по 1 аппликатору на ночь, курсом 6 дней.
После курса желательно восстановить баланс микрофлоры: Вагилак внутрь по 1 капсуле 2 раза в день, 10 дней.
Если эти выделения в норме, то как быть с большим количеством выделений? Возможно ли это отрегулировать
Если выделения очень много и это доставляет дискомфорт, можно полечиться, например, Макмирор комплекс вагинально 1 раз в день, 8 дней. Из плюсов препарата - он не влияет на полезную флоры.
И так делать курсами?
Принятый ответ
Нет, сделать и посмотреть есть ли результат. Если динамики нет, сдать Фемофлор СКРИН анализ помогает точно определить состав микрофлоры.