Стафилококк стрептококк молочница

Добрый день ! Беспокоит постоянно молочница , дискомфорт , бак вагиноз. Рези при мочеиспускании. Пропила антибиотик амоксиклав 2 раза в день 1000 - 8 дней . Через неделю сдала посев. Прилагаю посев . Странно что к амоксиклаву есть чувствительность но в мазке все равно высеялост после лечения это все. Половой партнер один. Мазок его прилагаю. Сегодня выписали аугментин и следующее лечение. И мне и ему . Сомневаюсь по поводу приема вновь. Антибиотика . Так как он был всего лишь 2 недели назад . Помогите разобраться с лечением . И нужно ли лечить партнера ? Разрешена ли половая жизнь? Оральный секс ?

31 год

Принятый ответ

Здравствуйте.
Лечение дисбиоза влагалища не предполагает лечение полового партнёра, а также ограничения по сексуальной жизни и прием системного антибиотика.

Прикрепите пожалуйста данные посева к вопросу

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Посмотрите пожалуйста интересует стафилококк стрептококк

Они в малых титрах, элиминации не требуют. Только если есть жалобы: макмирор комплекс по 1 капс во влагалище на ночь 8 дней. Мужчине терапия при отсутствии жалоб не нужна, это не половые инфекции

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Наталья Александровна, меня напугали что он мне сидит и оральные ласки тоже нельзя так как я ему в слюне это все дело передаю потом мы туда и такой круговорот. Интимной жизнью можно будет заниматься после свечей?

Да, можно конечно. Эти микроорганизмы не являются половыми инфекциями и не подчиняются законам передачи ИППП

Принятый ответ

Здравствуйте. Это связано с нарушением условно-патогенной микрофлоры, если сейчас жалобы остаются, то можно рекомендовать использовать вагинально Макмирор один раз в день 8 дней и затем один раз в неделю 6 месяцев для профилактики рецидива

Принятый ответ

Кристина, добрый день.
В таких случаях, обычно, не рекомендуют повторное применение системного препарата, конечно.

В подобных случаях оптимальным вариантом было бы применение препарата Макмирор Комплекс в форме вагинальных капсул или вагинального крема на 8 дней или препарата Клиндацин Б пролонг на 6 дней. Если происходят рецидивы, то далее, обычно, рекомендуют согласовать с доктором возможность применения противорецидивной схемы на полгода (1 - 2 раза в неделю)

Партнёру лечение вне жалоб не показано.

Половая жизнь желательна только в презервативе.

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Елена Борисовна, у меня к клиндациду нет чувствительности кажется .

В таком случае, обычно, препарат выбора - это Макмирор Комплекс.

Ежедневно рекомендуют, обычно, вводить Фагогин гель после душа

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Елена Борисовна, мужчине нужно пить антибиотик для снижения титра стафилококка и стрептококка ? Спасибо

Если у него нет жалоб, то нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Елена Борисовна, спасибо большое

Крепкого здоровья!

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Елена Борисовна, спасибо Елена , у вас же открылся мой бак посев и мазок мужчины ? Уточняю - так как один врач сказал что он не открывается )

Принятый ответ

Здравствуйте. В таких случаях рекомендуют пролечиться теми АБ-препаратами, напротив которых есть "S".
Основные причины рецидивирующего дисбиоза - дисбактериоз кишечника, инфекция мочевыводящих путей, необоснованный и частый прием антибиотиков, иммунодефицитные состояния, дефицит витаминов и микроэлементов. Если часто обостряется рекомендую на длительный период использовать мультигин актигель его можно снаружи так и вагинально использовать специальным аппликатором

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Мая Ауесовна, спасибо, а то что у меня Уже было 2 недели назад лечение этими антибиотиками , опять их пить?

Сейчас бакпосев посев покажет , есть ли рост или нет
Если нет то принимать нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Мая Ауесовна, вы посмотрели же анализы да ? То есть мне новый бак посев надо сдать? Когда ?

Открывается только консультативное заключение
Остальные не открываются

Принятый ответ

Здравствуйте!
По результатам анализа:

- стафилококк и стрептококк обнаружены в маленьком титре, соответственно лечить их пероральными АБ не нужно.

-выявлена условно-патогенная микрофлора - которая может входить в состав нормального биоценоза влагалища и не требует терапии при отсутствии клинических проявлений.
Но при снижении иммунитета, переохлаждении, стрессе или после антибиотиков эта флора начинает активно размножаться и вызывать дискомфорт.

При наличии симптомов (обильные выделения, зуд, дискомфорт, неприятный запах) рекомендуют местное лечение, например:
-Макмирор комплекс вагинально 1 раз в день, 8 дней

После курса желательно восстановление нормальной микрофлоры влагалища пробиотиками (например, Вагилак) в течение 7-10 дней.