Что вас беспокоит?
Новообразование правого легкого
После операции на сердце АКШ на КТ перенес двухсторонее воспаление легких и ставили ковид под вопросом. На КТ обнаружили обьемное нлвообразование правого легкого. Очень переживаем чтобы это новообразование не было злокачественным. Подскажите пожалуйста как быть?
Здравствуйте. Нужно сделать КТ с контрастом ( МСКТ), ФБС, сдать анализы крови на Онкомаркеры, проконсультироваться с онкологом очно.
Екатерина, спасибо за ответ. 23.12 его обнаружили, 24.12 сделали АКШ. 02.01.21 также КТ показало образование, потом лечили пневмонию, а 07.01.21 в описании КТ уже не было указано что есть образование. Но в рекомендациях при выписке указали консультацию таракального хирурга для удаления образования в правом легком S6 плотностью 36 ед X
Возможно гамартрома. Если нет жалоб, повторите КТ через 3 месяца, далее по результату проконсультируйтесь с нужным специалистом (пульмонолог, онколог, хирург).
Похожие вопросы по теме
- 16 Октября 201833 ответа
- 6 Августа 202110 ответов
- 6 Сентября 202222 ответа
- 14 Сентября 20236 ответов