Новообразование на руке

Здравствуйте, появилось новообразование на руке под запястьем. Оно меня никак не беспокоит, но при виде её меня это тревожит. Я сам боюсь рака очень. Но я не знаю что это, Что-то серьезное или нет. Помогите и объясните что делать.

ВСД(пубертатного периода)
17 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Фото нечеткое.
Если есть возможность прикрепите фото образования в хорошем качестве, с фокусировкой на образование.
По фото данных за злокачественное новообразование, нет, не переживайте.
Как получиться прикрепить, напишите.

 - отвечает  СпросиВрача –
Руслан
Клиент

Вероника Эдуардовна, приложил

Спасибо, по фото похоже на контагиозный моллюск.
Заболевание вызывает вирус. Развиваться может на фоне сниженного иммунитета, при контакте с больным человеком, через предметы обихода, вирус проникает через микротрещины.
В таком случае для подтверждения рекомендуют очный осмотр дерматолога и удаление ( жидким азотом или пинцетом).
Наружные средства малоэффективны.
Стараться не травмировать, так как это способствует распространению сыпи.

Принятый ответ

Здравствуйте! Ознакомилась с вашим фото и описанием, можно предположить что это проявление вирусной инфекции кожи- Контагиозный Моллюск.
Возникает на фоне сниженного иммунитета, переохлаждения. Для более точного диагноза рекомендуется очный осмотр дерматолога.
Лучший вариант  - выскабливание кюреткой у дерматолога.
Альтернатива: криодеструкция .

Принятый ответ

Здравствуйте! На фото элемент похож на контагиозный моллюск, в центре видно характерное пупковидное углубление. Это вирусный процесс, локализованный на коже, в системный кровоток не проникает. Заразиться можно в любых общественных местах, где кожа может касаться заражённых предметов или от человека, у которого есть моллюск на теле.

Для лечения возможно удаление с помощью пинцета с предварительным обезболиванием или лазерное удаление.

Принятый ответ

Руслан, Здравствуйте по предоставленным Вами фотографии можно предположить о наличии доброкачественного новообразования. Для дифференцировки и уточнения диагноза а так же удаления необходима очная консультация дерматолога. На данный момент повода для беспокойства нет.
При наличии такого новообразования рекомендовано в летний период нанесение спф защитных кремов и минимизировать травматизауию и трение
Здоровья Вам

Принятый ответ

Здравствуйте, внешне по фото похоже на контагиозный моллюск
Характеризуется узелками с пупковидным вдавлением посередине
Относится к вирусным заболеваниям
Рекомендована консультация дерматолога для проведения дерматоскопии и , при подтверждении, удалении образований жидким азотом
Минимизировать контакт с водой , не чесать , не тереть , так как есть вероятность распространения образований