Новообразование на руке
Здравствуйте, появилось новообразование на руке под запястьем. Оно меня никак не беспокоит, но при виде её меня это тревожит. Я сам боюсь рака очень. Но я не знаю что это, Что-то серьезное или нет. Помогите и объясните что делать.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Фото нечеткое.
Если есть возможность прикрепите фото образования в хорошем качестве, с фокусировкой на образование.
По фото данных за злокачественное новообразование, нет, не переживайте.
Как получиться прикрепить, напишите.
Вероника Эдуардовна, приложил
Спасибо, по фото похоже на контагиозный моллюск.
Заболевание вызывает вирус. Развиваться может на фоне сниженного иммунитета, при контакте с больным человеком, через предметы обихода, вирус проникает через микротрещины.
В таком случае для подтверждения рекомендуют очный осмотр дерматолога и удаление ( жидким азотом или пинцетом).
Наружные средства малоэффективны.
Стараться не травмировать, так как это способствует распространению сыпи.
Принятый ответ
Здравствуйте! Ознакомилась с вашим фото и описанием, можно предположить что это проявление вирусной инфекции кожи- Контагиозный Моллюск.
Возникает на фоне сниженного иммунитета, переохлаждения. Для более точного диагноза рекомендуется очный осмотр дерматолога.
Лучший вариант - выскабливание кюреткой у дерматолога.
Альтернатива: криодеструкция .
Принятый ответ
Здравствуйте! На фото элемент похож на контагиозный моллюск, в центре видно характерное пупковидное углубление. Это вирусный процесс, локализованный на коже, в системный кровоток не проникает. Заразиться можно в любых общественных местах, где кожа может касаться заражённых предметов или от человека, у которого есть моллюск на теле.
Для лечения возможно удаление с помощью пинцета с предварительным обезболиванием или лазерное удаление.
Принятый ответ
Руслан, Здравствуйте по предоставленным Вами фотографии можно предположить о наличии доброкачественного новообразования. Для дифференцировки и уточнения диагноза а так же удаления необходима очная консультация дерматолога. На данный момент повода для беспокойства нет.
При наличии такого новообразования рекомендовано в летний период нанесение спф защитных кремов и минимизировать травматизауию и трение
Здоровья Вам
Принятый ответ
Здравствуйте, внешне по фото похоже на контагиозный моллюск
Характеризуется узелками с пупковидным вдавлением посередине
Относится к вирусным заболеваниям
Рекомендована консультация дерматолога для проведения дерматоскопии и , при подтверждении, удалении образований жидким азотом
Минимизировать контакт с водой , не чесать , не тереть , так как есть вероятность распространения образований