Красные пятна на внутренней стороне бедер
Здравствуйте! Читала книгу уперевшись локтями в середину бедер. Вокруг этих мест образовались красные пятна, на обеих ногах, болят при ходьбе и надавливании. На следующий день появились новые пятна по диагонали назад и вниз (также на обеих ногах). У меня избыточный вес, диагностирован варикоз, есть сосудистые сеточки по поверхности бедер, принимаю детралекс, ношу компрессионные чулки. Могут ли эти пятна быть признаком тромбофлебита? Стоит ли беспокоиться и показаться врачу?
Скорее всего это компрессионный синдром, стоит лечиться от ожирения, в первую очередь пить цинк, Селен и хром, которые будут позитивно влиять и на трофику тканей.