Таблетки от стресса

Добрый день. Планирую беременность или заморозить эмбрион. сдала много анализов (прикрепила) Чтото с печенью есть повышения значений от нормы. ТТГ 3.56. Ктото говорит, что норма. репродуктолог сказала, что нет. Выписали: утрожестин и эутирокс гормоны. Витамины элевит. Бад репро релакс от стресса. У меня сильный стресс на фоне того, что врачи пугают что шанса родить 1 процент и отношения с мужем очень стрессовые. Не понимаю, что попить от стресса? До этого пила 5 лет АД. Сейчас стала пить пол таблетки атаракса вечером. Но я как зомби от него. Что за бады репро релакс? Они стоят 5000. Это больше продвижение или они действительно стоящие? Элевит -хорошие Витамины?

Гастрит
43 года

Принятый ответ

Здравствуйте

Витамины без лабораторно доказанного дефицита принимать не нужно.
Сначала сдать рекомендуют анализы. При выявлении дефицита, принимать разрешается. Витамин д , в12, а проверяют
Ферритин
Тералиджен можно .Вместо атаракса.
При неэффективности сертралин ( разрешен и во время планирования и во время беременности
Бады не обладают достаточной доказанной эффективностью. Их положительное действие на организм сомнительно. Все препараты на эффективность можете посмотреть на этом сайте :
https://mediqlab.com/

Лилия Альбертовна, спасибо. но у меня был вопрос касательно витаминов репрорелакс. это самое главное в вопросе

Лилия Альбертовна, какие анализы нужно сдать? у меня стресс и его нужно лечить. я сдала все анализы по приказу для беременности.
тералиджен намного сильнее атаракса. и вы это же знаете.

По данному сайту эффективность тералиджена не доказана. Указано красным

Я вам и ответила по поводу данного бада - репрорелакс. То что этот бад не обладает доказанной эффективностью.

Тералиджен чуть слабее атаракса. Но он достаточно эффективный.
По поводу стрессов - проверяют надпочечники
Рекомендуют проверить уровень катехоламинов в моче или крови,
узи надпочечников( для исключения аденомы)
Витамин д, гормоны щитовидной железы

Принятый ответ

Здравствуйте! Понимаю Вашу обеспокоенность. Что касается в целом стресса , то важно выявить и закрыть дефицитные состояния, которые могут ухудшать и усиливать реакцию на негативные события в жизни и снижать к ним толерантность. Что касается препарата- он является бад, а это говорит о том, что должной доказательной эффективности он не гарантирует. Лучшим средством от стресса, при чем научно доказанной будет Психотерапия в кпт направлении, хотя и другие направления отлично работают. Есди этого будет не достаточно, то Важно позаботиться о комплексном подходе в решении этой проблемы. Что я имею ввиду говоря о комплексном подходе. Это медикаментозная терапия плюс психотерапия.
Корректные медикаменты вам назначит доктор психиатр/психотерапевт после очной диагностики вашего состояния. Чаще всего это курсовой приём и скорее всего применяться будут препараты группы сиозс! Психотерапия имеет ключевую роль в вашей ситуации, так как именно она работает с первопричинами состояния в котором вы сейчас находитесь!
Для самопомощи рекомендую прочесть книгу Роберта Лихи «Свобода от тревоги». Там вы узнаете о механизме появления тревоги и методах борьбы с нею.
Желаю вам здоровья!

Принятый ответ

Здравствуйте, Наташа. Примите мою поддержку! Сейчас непростой период Вашей жизни, важно верить в хорошее и надеяться на успех, это половина победы.

Касательно БАДа, это маркетинговый ход, конечно. Входящие в состав компоненты не являются панацеей. Лучше отдать предпочтение афобазолу, либо рескью ремеди.
Элевит хорошие витамины, но могут вызывать запор.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Элевит хорошие витамины.
Бады не являются лекарственными средствами, поэтому не проходят таких тщательных проверок, эффективность может быть сомнительной.
Если стресс и тревога выраженные, то могут быть эффективны антидепрессанты группы сиозс(их можно при беременности принимать), препараты выбора сертралин или эсциталопрам, назначаются обычно очно неврологом или психотерапевтом.