Консультация педиатра /

Можно ли ребёнку меньше давать аугментин дозу ,чем прописал врач — вопрос №393444

У ребёнка кашель хриплый ,врач послушалА сказала что бронхит и выписала аугментим ,температуры нет у ребёнка 1годик,могу ли меньше давать дозу чем прописала врач?!пробиотик не выписала нам почему то..

Педиатр
Здравствуйте! Для того чтобы понять нужен антибиотик или нет, нужно кровь хотя бы сдать.
А давать дозировку меньше, смысла нет никакого, вы и пользы ребёнку не принесёте и антибиотика покушаете.
Педиатр
Здравствуйте. Для уточнения причины заболевания необходимо сдать общий анализ крови. Доза антибиотика рассчитывается по весу ребенка. Если давать дозировку меньше при бактериальной природе заболевания, эффекта Вы не увидите, более того, к данному антибиотику может начаться формирование устойчивости у Вашего ребенка и в следующий раз при необходимости он может Вам не помочь.