Боюсь начать пить антидепрессанты
Добрый день! Диагностировали тоевожно-депрессивное расстройство, панические атаки и глубокую форму депрессии. Назначили атаракс и золофт. Я побоялась их принимать, купила и отложила. Пью афобазол, но не сильно помогает. Работаю с кпт психологом, она все же рекомендует начать пить золофт. Подскажите, пожалуйста, нужно ли как то «переходить» с афабозола на золофт или нет? Ещё принимаю Ярина плюс Так же уже после назначений психотерапевта выяснилось, что у меня АВ-блокада 1 степени (сердце) иногда бывают единичные сбои ритма, вроде ничего серьезного, но сказали всегда уточнять этот момент при назначении лекарств. Не навредит ли золофт?
Принятый ответ
Здравствуйте, золофт считается самым безопасным ад для сердца
Особого перехода с афобазола не требуется, просто начинаете по схеме и его убираете ;
Ярину и ад лучше разделять по времени, допусти золофт утром, а ярину вечером тогда.
Принятый ответ
Здравствуйте. Вы можете начать принимать золофт одновременно с афобазолом, либо сначала отменить Афобазол, затем начать золофт. В данном случае это не принципиально .
Через пару месяцев приема препарата рекомендуется сделать ЭКГ. в целом осложнения на сердечно-сосудистую систему золофт дает редко.
Также стоит учесть, что иногда тревожно-депрессивные состояния бывают на фоне приема оральных контрацептивов.
Целесообразно обсудить с гинекологом смену препарата Ярина, если ухудшение психического состояния совпало по времени с приёмом контрацептива .
Принятый ответ
Здравствуйте!'
Афобазол и золофт относятся к разным группам препаратов. Определенного, да и вообще какого-либо перехода между ними нет.
Золофт начинайте и принимайте по схеме, препарат отличный, бояться его абсолютно не стоит, золотые самый кардио безопасный препарат среди всех.
Начинайте и не переживайте, все будет хорошо!
С психологом работу продолжайте.
Ярину оставляйте, препараты не пересекаются.
Принятый ответ
Здравствуйте. Особого перехода между афобазолом и золофтом нет, можно даже принимать совместно. Либо отменяете афобазол и сразу начинаете принимать золофт по схеме. Между приемом антидепрессанта и ярины желательно соблюдать интервал 2-3 часа. Необходимо периодически выполнения контроля ЭКГ во время лечения. Золофт считается самым кардио безопасным антидепрессантам, не переживайте.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Специальных схем перехода с Афобазола на Золофт не требуется, данные препараты возможно принимать и совместно, однако Атаракс в таких случаях более предпочтителен. Поэтому возможно одномоментно отменить Афобазол и начать прием Золофта с Атараксом.
Золофт относится к наиболее кардиологически безопасным антидепрессантам, его использование при кардиологической патологии является наиболее целесообразной тактикой в виду минимальных рисков негативного влияния на сердечный ритм.