Ковидная пневмония. Как отличить "выздоровление" от продолжения "легкой формы"?
20.12 подскочила температура (на 2 дня до 38,6,) в течение сл. недели - слабость, субфебр.температура, потеря обоняния, полож. тест ПЦР на ковид, 31.12 на КТ пневмония 10% поражения, одышка. Температуры или нет или субфебр., назначили 2 антибиотика (цефтриаксон и левофлаксацин) +клопидогрел. После 10 дней лечения - состояние не особо поменялось, кашля так и не появилось, но одышка и дискомфорт в груди остались, кажется и заложенность в легких и давящее ощущение в районе сердца, плюс боли в голове за и над ушами, четко по линиям, как по венкам. Температуры нет. Больничный продлили, но ни анализы, ни обследования ни лечения больше не назначили. сказали гулять чаще, пить витамины. Получается меня вылечили) при том, что состояние практически не поменялось... и как понять - долечилась и надо восстанавливаться (как конкретно?) или надо другое лечение? Ведь состояние то явно не здоровое. мне 33 года. платные лаборатории есть, но какие анализы сдавать и что в них смотреть?
Здравствуйте. Сдайте общий анализ крови, биохимический анализ крови (СРБ), коагулограмму. Дышите по Стрельниковой 1 месяц, поливитамины 1 месяц. Выздоровление длительное, обычно до 1 месяца.