Может ли пневмония протекать бессимтомно
Здравствуйте.Сдала кровь на антитела к короновирусу,показатели завышены,отправили на кт.При КТ в S6,9,10 левого легкого визуализированы очаги снижения пневматизации по типу матового стекла-кт признаки вирусной пневмонии,КТ1,всё остальное в норме,общий анализ крови в норме.Назначили лечение азитромицин500мг 3 раза в день и иммард400мг.два дня подряд,затем через неделю ещё 400мг.и повторно на кт через 4 дня.Симптомов болезни нет ни каких.Может ли быть бессимтомно пневмония?Приравнивается ли это,что у меня короновирус?Зараза ли я и нужно ли мужу сидеть на карантине?
Здравствуйте.
да, пневмония может протекать бессимптомно
Мазки должны быть для подтверждения ковида.
Карантин, по возможности, желательно соблюдать.
Здоровья Вам.
Илона, Спасибо,а лечение нужно ли дополнять ещё какими-либо препаратами?
Илона, Мне сказали в понедельник прийти на повторное кт
Сейчас лечение ничем дополнять не нужно.
После контрольного кт в понедельник этот вопрос решать нужно!
Будьте здоровы!
Добрый день. Пневмония может протекать с минимальными жалобами - повышение температуры до субфебрильных цифр, слабость, вялость, потливость, апатия, непривычное падение АД, тахикардия и так далее. Для подтверждения коронаровирусной инфекции и решения вопроса о карантине нужны мазки на ПЦР
Ольга, Спасибо,нужно ли дополнять лечение ещё какими-либо препаратами?