Что вас беспокоит?

Поражение легких менее 5 % (1 см) по типу ковид

Нужно ли пить антибиотики, врач назначил цефтриаксон 2 раза в день в течение 7 дней. Пациенту 27 лет. 6 дней пил : номидез, трекрезан, витамин с 1000 МЕ, панангин. Температура была 4 дня в пределах 37.7, сейчас 3 дня температура 36,6

30 Октября 2020·Просмотров: 455·Артем

Принятый ответ

Здравствуйте!
Если беспокоит только температура такая и больше ничего,то антибиотики не показаны . Поражение совершенно минимальное .
Лучше пейте витамин Д 2000 ед и витамин с 1000 мг для поддержания иммунитета

Принятый ответ

Здравствуйте! У вас по результату КТ органов грудной клетки наблюдается минимальное поражение легочной ткани и легкое течение заболевания. Антибиотики не требуется, и не лечатся вирусные пневмонии антибиотикими. Рекомендую обильное питье воды (30 мл воды на 1кг веса является суточным объёмом воды), постоянный приток свежего воздуха в помещении, промывание слизистой носа солевыми растворами, ингаляции через компрессор.небулайзер с физ.раствором 4 мл 2 раза в день, витамин с 1000 мг 2 раза в день, витамин Д3 4000 ме на масленной основе 1 раз в день, магний, цинк, селен актив курсами до 1 месяца. АЦЦ 600 МГ 2 раза в день или 200 мг 3 раза в день. После выздоровления курс экстракт алое вера по 2мл 1 раз в день 10 дней. При ухудшение состояния вызвать врача на дом, и измерение сатурации крови, а также общий анализ крови и С реактивный белок. Здоровья!

Принятый ответ

Здравствуйте, учитывая описанную ситуацию, прием антибиотиков не нужен , симптоматическая терапия-обильное теплое питье, Вит С1000мг/сут+витД2000ед, если беспокоит кашель можно добавить АЦЦ200мг/3раза в день , гриппферон спрей в каждый носовой ход по два нажатия 5-6 раз в день

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.