Ставить ли Пневмовакс23?

Добрый вечер! Девочка пяти лет давно ходит в сад. В сентябре переболела пневмонией. Пролечились. Педиатр выписала с больничного, вышли в сад и уже через четыре дня она снова заболела, бронхит. Сейчас сидим дома, долечиваем бронхит. Теперь хочу еще после выздоровления две недели провести дома, в сад не ходить, и после этого поставить Пневмовакс23. Стоит ли это делать? Пневмония была первый раз в жизни. Или может быть посоветуете другие способы поддержания здоровья в детском саду. Спасибо!

Стоит, защитите будущее ребёнка от пневмококковой инфекции,

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарина
Клиент

Лариса, спасибо! Я тоже склоняюсь ставить. После вакцины велика вероятность осложнений?

Нет, не встречала.

Превентивно перед вакцинацией дайте ребёнку в течение 5-7 дней антигистаминный препарат (зодак, зиртек).

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарина
Клиент

Лариса, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте сдайте кровь на вэб цмв впг токсоплазму хламидии и микоплазмы методом ифа иммуноглобулины g m
Это сильно садит иммунитет и развивается пневмония, отиты и прочее.
Потом думать о прививки

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарина
Клиент

Елена, а вэб это что такое? остальное знаю

Вируса Эпштейна-Барр

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарина
Клиент

Елена, спасибо

Здравствуйте. Если есть такая возможность, можно вакцинироваться. Вы защитите ребенка от заболеваний вызываемых Streptococcus pneumoniae - пневмонии, отиты, гаймориты.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарина
Клиент

Руслан, спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте,данная вакцина - хорошее решение для вашей семьи

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарина
Клиент

Дарья, спасибо!

Дарина, если есть возможность, обязательно вакцинируйте ребенка. Убережёт ее от многих неприятностей.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарина
Клиент

Елена, спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте! Стоит привить. Конечно на фоне полного здоровья через 2-4 недели после выздоровления. Из других косвенных способов: запишите в спорт.секцию(плавание, фитнес или любой др.), гуляйте, создайте оптимальный микроклимат(температура не выше 22-24 градусов, влажность 60%), не кутайте ребенка. Выздоравливайте и не болейте!

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарина
Клиент

Аида, спасибо за душевный ответ)

На здоровье)!

На здоровье, Дарина. Только вакцинацию проводить лучше, когда ребенок здоров, то есть недели через 2-3 после выздоровления.

Давайте ребенку Йодомарин 100 мкг 1 раз в день после еды, поливитамины детские Витрум или Центрум 1 капс в день круглогодично, исключая летние месяцы. И ребенок будет здоров. Не надо никаких дополнительных прививок.

Здравствуйте. Пневмо 23, Пневмовакс 23, Превенар 16 - защита от бронхитов, пневмонии на 3-5 лет. Можно пропить Исмиген по 10 дней в месяц 3 месяца, 2 курса в год. Здоровья вам!

Здравствуйте.
Да, по-хорошему надо вакцинироваться. За 2-3 дня до прививки начините давать противоаллергические капли (зодак, зиртек, фенистил), а также в день прививки, и 2-3дня после. Осложнений нет обычно. Прививка переносится нормально.

Принятый ответ

Здравствуйте,Дарина. Лучше сделать,конечно,прививку

Здравствуйте. Да, ставьте. Это защита от пневмококка, а ваша пневмония могла быть вызвана другой инфекцией.

Принятый ответ

Здравствуйте. Ставьте

Здравствуйте, стоит сделать эту вакцину и желательно прививаться от гриппа

Сделайте прививку. Если после этого ребенок начнёт болеть более одного раза в месяц, Стоит подумать иммуномодуляция. Иммуномодуляция проводят лизатами, назначение очно у инфекциониста или аллерголога-иммунолога

Здравствуйте!Надо обязательно сделать прививку от пневмококка

Здравствуйте Дарина,да лучше вакцинироваться если есть такая возможность,но вакцинация проводится на фоне полного здоровья,в вашем случае через 2 недели после полного выздоровления.Переносится хорошо.

Добрый день. Ставить обязательно. Вакцинация от пневмококковой инфекции является обязательной и входит в национальный календарь прививок примерно с 2016 года. Данная вакцина ставится для профилактики пневмококковых инфекций, включая инвазивные (в т.ч. менингит, бактериемия, сепсис, тяжелые пневмонии) и неинвазивные (внебольничные пневмонии и средние отиты) формы заболеваний. Помимо этого не забывайте о ежегодной профилактики от гриппа, в тем более , если ваш малыш посещает детский сад. Помимо специфической профилактики можно использовать местные защитные средства, например гель Виферон. Он наносится на слизистую носа 2 раза день

Здравствуйте! Стоит поставить, это защитит от пневмококковой инфекции на будущее.

Можно попробовать Бронхомунал 3,5 мг по 1 капсуле 1 раз в день в течение 10 дней, затем 20 дней перерыв и так 3 курса. Первый раз даём дома, чтобы отследить нет ли аллергии. Препарат работает, эффективность видела на практике не раз.

Да, стоит! вы всё правильно решили!