Вес на 30 неделе и 5 дней

Добрый день! Была на УЗИ в 30 недель и 5 дней. Сказали маленький вес 1322г. Стоит риск зрп. Перед УЗИ просидела час перед кабинетом (взяли девушку вне очереди) И кровотоки проверили в самом конце, где-то минут через 30 после начала УЗИ. Показало ПИ в правой маточных артерии 1.99, хотя до этого он тоже всегда был повышен, но падал со всеми остальными. Всегда находился на гранитной зоне. Дней за 5 до этого УЗИ, врач отправила на доплер. В этой же артерии показал ПИ 1.18 (норма 1.13) Не могло ли повлиять, что так долго сидела и лежала на ПИ? И что можно ещё добавить в рацион. Белка съедаю около 100-110г в сутки. Мой врач ничего не говорит, опирается на заключение врача УЗИ, она про вес и ОЖ ничего там не пишет.. Т. к. Во всех остальных артериях ПИ тоже был выше в разы. К примеру в левой было 1.03, до этого 0.69. Пью актовегин 2 таб в день (пока 7 дней) И аспирин 150мг с 13 недели. Белок в крови - 64.5 (данные от 11.12.) месяц назад был 63.5 Глюкоза - 3.34 (от 11.12) Глюкоза со второго триместра всегда в таком диапазоне 3.2-3.4. Железо - 25.2 Билирубин общий - 4.6 Мочевина - 2.49 БПР - 75 ЛЗР - 97 ОГ 269 ОЖ 239 ДБ 56 ДП 51

Нет
27 лет

Принятый ответ

Добрый день.
Чтобы Вам было понятно, объясню упрощенно- Маточные артерии показывают, насколько хорошо кровоснабжается плацента со стороны матери.
Пуповина (артерии пуповины) отражают, как кровь поступает непосредственно к ребенку.
Нас больше интересует кровоток в артериях пуповины . Именно он отражает кровоснабжение плода.
Ну а маточные артерии, интересуют нас опосредованно.
Раз плод нормально развивается и предполагаемая масса в норме, значит, плацента нормально выполняет свои функции и достаточно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Асият Руслановна, мне как раз сказали что вес и ОЖ маленький для срока. Вес должен быть 1500..