Температура на 5 день приема антибиотика
Здравствуйте. Дочь принимает пятый день антибиотик,вчера температуры не было ,позавчера 37 с копейками уже была. Сейчас снова 38,3. Я не понимаю прчему так происходит, у врача очно были ,кровь сдавали. Все прикрепляю. Ребёнок в настроении ,но аппетита нет. Кашель часто ,больше сухой.
Доброго времени суток. По предоставленным вами сведениям и данным результатов анализов могу сказать следующее: по крови признаки течения бактериальной инфекции. Если характер жалоб изменился, снова начала повышаться температура, то или вы подхватили вирусную инфекцию или антибиотик не подходит для лечения и нужно его менять.
Ну у меня дома старшая дочь со школы позавчера больная вернулась и тест на грипп показал очень слабую полоску. Плюс и я тоже подхватила от них.
Вот и ответ
На сниженный иммунитет
Принятый ответ
Как правило, в таких ситуациях рекомендуются сдать ИХА тест на грипп по контакту, в случае положительного результата- Осельтамивир два раза в день курсом 5-7 дней.
Здравствуйте, по оак, можно предположить, что кровь в сторону бактериальной, так как повышены лейкоциты.
В таких случаях рекомендуется, сделать рентген грудной клетки, исключить пневмонию, так может протекать она