Хронический простатит
Болею много лет простатитом.В посевах постоянно условно-патогенная флора разной степени от 10 в 3 до 10 в 7. Пропиваю антибиотик ,одна бактерия уходит,появляется,другая..пропиваю вновь ,сдаю анализ и вновь уже другие бактерии..из симптомов рези в канале и дискомфорт в простате ,как-будто надутая,плохое либидо,смазанный оргазм.Самое интересное ,что флора меняет ься даже если и не пить антибиотик ..сегодня одна ,сдаю через неделю уже другой микроб..Половая жизнь исключительно в презервативе.Вопрос: что это такое? Как это лечить?
Принятый ответ
Здравствуйте. При диагностике хронического простатите основную роль играет микроскопия секрета простаты или постмассажной порции мочи, а не посев. Рекомендуется сдать 2-хстаканную пробу мочи (прийти на приём к урологу с наполненным мочевым пузырем, собрать в 1-ю банку около 20 мл мочи и прервать струю, далее врач проводит массаж простаты, после которого также набираете мочу в другую банку. Проводится общий анализ и посев. Перед каждым сбором мочи обязательно открывать головку полностью, мыть и сушить одноразовым полотенцем или бумагой. Мочу собирать с открытой головкой). По анализу будет понятно, есть ли бактериальное воспаление и чем его лечить. Если количество лейкоцитов будет в пределах нормы, значит жалобы связаны не с бактериальным воспалением. Вероятно это синдром хронической тазовой боли
Здравствуйте.Микроскопия секрета 6-10 в поле зрения
До 10 лейкоцитов в поле зрения не считается отклонением от нормы. В таких случаях антибактериальная терапия не показана
А что посоветуете ? Как лечить и чем? Симптомы то есть...