Расшифровать анализ фемофлор

Добрый день! Помогите пожалуйста разобраться в анализе Фемофлор! Жалоб никаких нет, стоит ли беспокоиться по пунктам 2,3 и 4?

18 лет

Принятый ответ

Наталья, здравствуйте!
Совершенно не стоит.
При похожих результатах фемофлор предполагают нормоценоз. Вся условно-патогенная флора в небольшом количестве, лактобактерии в абсолютном большинстве - все как нужно.
Лактофлоры должно быть от 50 % и более.
Микробиом влагалища насчитывает десятки различных видов микроорганизмов помимо лактобактерий.

Но показания к старту терапии - это даже не само превышение показателей, а совокупность данных фемофлор, клинической симптоматики, характера жалоб, данных осмотра.
Ориентируемся больше даже не на сами числовые значения, а на характер жалоб. Если ничего не беспокоит, лечение не показано.

Принятый ответ

Здравствуйте, Наталья . Не стоит волноваться, такой результат анализа расценивают как хороший. Зеленым выделено количество лактобактерий их и должно быть много в норме, это хорошая флора , которая преобладает над другой условно патогенной. Не волнуйтесь

Принятый ответ

Здравствуйте.
Поводов для волнения нет .
По анализу выявлена условно - патогенная флора которая не относится к ИППП. Вы ее не можете кому-то передать или от кого-то заразиться, она есть у каждого. Это условно - патогенная флора, которая живет во влагалище. Если у вас нет жалоб , то никакое лечение не требуется.
По анализу абсолютный нормоценоз, лактобактерии превалируют над условно патогенной флорой

Принятый ответ

Здравствуйте.У вас абсолютно нормальный анализ Фемофлор,в котором преобладают лактобактерии как и должно быть.Условно патогенная флора присутствует у всех во влагалище и если жалоб нет то лечение не требуется.Все у вас хорошо.

Принятый ответ

Здравствуйте
Не волнуйтесь
По представленному результату обследования все хорошо
Такой результат мазка принято считать хорошим
Если нет жалоб на выделения зуд или жжение то никакое лечение вам не требуется.