Сильно болит левое плечо
Добрый вечер , очень сильно болит левое плечо , и отдает в руку до локтя , руку поднять не могу . Очень сильно ноет . Чем можно снять боль и что может болеть ? В спокойном состоянии ноет , если меняю положение не проходит , болит маленько меньше если поднимаю руку вверх .
Здравствуйте, Локальные боли обычно связаны с мышечно-тоническим, миофасциальным синдромом (болят мышцы и связки)
Данные симптомы могут провоцироваться длительной неудобной позой,нерациональной физ нагрузкой, подъемом тяжестей, переохлаждением
В подобных ситуациях обычно рекомендуется прием НПВС, если у вас нет противопоказаний к применению (например найз 100-200 мг/сут или мелоксикам 7,5-15 мг/сут или налгезин форте 550-1100 мг/сут или ибупрофен 400-800 мг/сут + омепразол 20 -40 мг/сут для защиты желудка ) прием обычно 7-10 дней
+ рекомендован прием миорелаксантов, для расслабления мышц, например: сирдалуд 2-4 мг / сут или мидокалм 150 -450 мг/сут обычно курс составляет 14 дней
Дополнительно местно можно использовать гели НПВС (например диклофенак, кетопрофен)
При сохранение симптомов рекомендована очная консультация травматолога, выполнение МРТ плечевого сустава
Болит продолжительное время , сегодня сходила к врачу , прописали физ процедуры, сделала ультразвук и гель долобене , к вечеру вообще разболелась рука , шевелить больно . Это не сердечная боль .
Не прописала ни одной таблетки .
Если от физио процедур боль усиливается их принимать не рекомендовано
Чтобы купировать боль рекомендовано пройти курс лечения, как написала выше
Если эффекта не будет делается МРТ плечевого сустава, чтобы исключить изменения мышц, связок и суставов, если будут выявлены изменения нужен будет очный осмотр травматолога
Для сердечной боли ваши симптомы не характерны
Принятый ответ
Также, если курс лечения будет незначительно снимать боль можно добавить декзаметазон 4-8 мг/сут внутримышечно обычно на 3-5 дней (может временно повысить давление, глюкозу в крови)+омепразол
Здравствуйте! Если боли именно в плечевом суставе,усиливающееся при движении, то в подобных случаях обычно рекомендуется: сдать общий анализ крови, биохимический анализ крови на С-реактивный белок и ревматоидный фактор; ЭКГ ,МРТ плечевого сустава; очная консультация травматолога -ортопеда; при отсутствии противопоказаний и аллергических реакций приём НПВС, например ксефокам; на период приёма НПВС - ингибиторы протонной помпы, например омез.
Добрый вечер , сегодня была у врача , прописали физ процедуры- сегодня сделала ультразвук , больше ничего не выписали . К вечеру разболелось очень сильно , рукой шевелить больно . Не сердечная это боль ?
Анализы сдам в пятницу . Болит и отдает вниз по руке .
Спасибо за ответ. В подобных случаях кардиальные боли обычно проявляются давящими загрудинными болями и одышкой усиливающимися при быстрой ходьбе и при подъёме вверх. Но с учётом, что боли отдают в левую руку, то в подобных ситуациях обычно рекомендуется сделать ЭКГ.
Принятый ответ
При проведении физиопроцедур возможно усиление болевого синдрома. В подобных случаях обычно рекомендуется отменить их проведение, пройти обследование и медикаментозное лечение. Обращаю Ваше внимание, что некоторые препараты имеют побочные эффекты и
противопоказания ; указанная схема приведена для ознакомления.