Нет температуры
Уважаемые врачи 19 декабря заболела ковидом,перенесла нормально 28 числа закрыли больничный Вчера сходила в аквапарк,как только после него вышла на мороз сразу заложило нос Все симптомы заболевания,безумно ноют суставы,мышцы,но нет температуры,только заложен нос Сейчас под вечерн температура 37,4,тело так же сильно ноет
Здравствуйте
Есть возможность сдать ОАК?
Не исключается присоединение новой инфекции
Яна Ринатовна, неужели иммунитет настолько слабый?
После перенесенной инфекции иммунитет чаще ослаблен.
Сдайте, пожалуйста, оак
Яна Ринатовна, прикрепила результат анализа
Здравствуйте. В настоящее время рекомендую обильное питье. При температуре 38 и выше прием ибупрофен 400 мг по 1 таблетке до 4 раз в день. При боли в суставах можно и до температуры 38 принять.
Наблюдать за состоянием. Возможно у вас начинается ОРВИ. Лечение симптоматическое.
При першении в горле полоскать горло фурацилином. Орошать горло олефар Дуо спрей масляный по 2 орошения 4 раза в день.
При заложенности носа ксилометазолин 0, 05 % по 2 капли 2 раза в день 5 дней.
Здравствуйте.
Вероятно заразились повторно, другим штаммом респираторной вирусной инфекции.
В данном случае можно рекомендовать симптоматическое лечение, обильный питьевой режим из расчета 30 мл на жидкости на 1 кг массы тела, витамин С 1000 мг, витамин Д 2000 МЕ, цинк 25 мг на время болезни, промывание носа солевыми растворами (Аквалор, Аквамарис).
Жаропонижающие препараты (Парацетамол, Ибупрофен) - на случай повышения температуры тела.
По возможности, сдайте общий анализ крови и с-реактивный белок, для исключения присоединения бактериального компонента.
Алексей Cергеевич, а это может быть вообще не вирус и бактерия?
Переживаю что там холодно было,по ногам дуло сильно.Плюс бассейн теплый,с выплывом на улицу был,по глупости решила выплыть
Мое мнение, наиболее вероятна респираторная вирусная инфекция у вас. Для уточнения процесса сдайте рекомендованные мною анализы, это позволит несколько прояснить ситуацию.
Алексей Cергеевич, прикрепила результаты
Посмотрел ваши анализы.
Больше данных за вирусную инфекцию.
Принятый ответ
Здравствуйте, рекомендую сдать ОАК + СРБ. Рекомендую орошение горла спреем Хлорофиллипт или Мирамистин, полоскание горла антисептиками Ротокан, Фурацилин, таблетки для рассасывания Лизобакт. В нос Окомистин капли – антисептик с противовирусной активностью на солевом растворе. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил Николаевич, прикрепила результат крови
Добрый день. Вероятно, новое ОРВИ. Сдайте ОАК. Пока можно аккуратно промывать нос солевыми растворами (аквамарис, аквалор, физиомер), виферон гель 3-5 раз в день на слизистые носа, отек можно разово снимать сосудосуживающими (например, називин), но сильно ими не злоупотреблять. Витамины С и Д, адаптогены (женьшень, родиола розовая, эхинацея и так далее).