Консультация гинеколога /

Повышенные лейкоциты в мазке у женщин — вопрос №393534

Здравствуйте! История достаточно долгая и касается неудачной беременности и проблем с зачатием. На данный момент пытаемся найти причину этих неудач. В настоящее время есть подозрение на полип, будем делать контрольное узи в следующем цикле и при подтверждении гистероскопию. Но мазок показал повышенное количество лейкоцитов. в районе 100 ед. какие анализы наиболее информативны и позволят установить причину повышенных лейкоцитов? На форумах упоминаются фемофлор 16 или флороценоз, какой из них наиболее соответствует поставленной задаче, может есть иные анализы которые так же будут способствовать установлению первопричины повышенных лейкоцитов?

Акушер, Гинеколог
Доброе утро! Вам необходимо сдать фемофлор скрин и бакпосев выделений из цервикального канала с чувствительностью к антибиотикам