Частый призыв к мочеиспусканию у ребенка

Ребенок 6 лет. Часто бегает в туалет, но по факту писает мало. Сдали анализ мочи. Хочу расшифровку.

6 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! В прикрепленных анализах мочи патологических изменений нет. Обычно в таких ситуациях говорят, что инфекции мочевыводящих путей нет, а мочеиспускания имеют, вероятнее всего, нейрогенный характер. Обычно, если жалобы сохраняются длительное время и приносят дискомфорт, рекомундуется консультация невролога.

Принятый ответ

Здравствуйте! По приложенному анализу мочи, воспалительных изменений не выявлено. Данных за инфекцию, убедительных нет. Все показатели укладываются в возрастную норму.
Есть ли боль или дискомфорт при мочеиспускании у ребёнка ?

Здравствуйте! В анализе немного слизи, но скорее всего грязно собран, остальное в норме. По Нечипоренко сдайте анализ, очно к урологу или нефрологу, также узи почек и мочевого. Если там все хорошо, то к неврологу обратитесь.

Принятый ответ

Здравствуйте. В представленном анализе мочи патологии нет.
Если ребенок постоянно часто ходит в туалет, то возможно речь идет о нейрогенном мочевом пузыре, лечение обычно проводят неврологи.
Если эти жалобы возникли недавно, на фоне ОРВИ или переохлаждении, то рекомендован достаточный питьевой режим (использование морсов из клюквы или брусники).
Если у ребенка нет аллергии на травы, то неплохим оздоравливающим действием на мочевыводящую систему обладает препарат Канефрон.

Принятый ответ

Здравствуйте, по анализу мочи признаков воспалительных изменений нет, как правило это исключает инфекцию мочевыводящих путей, боли при калом эпизоде мочеиспускания? Нет ли покраснений или раздражений ?