Консультация аллерголог-иммунолога /

Чешется все тело — вопрос №393574

Помогите пожалуйста ??
Пол года назад появился зуд, чесались в основном бёдра. Начала принимать таблетки «эльцет» помогало, но сейчас вроде как их действия недостаточно. Плюс ко всему тело стало очень чувствительное, малейшие потертости одеждой или если задену ногтями, остаются красные следы. А если начинаю чесать тело, места расчесов как будто вздуваются. Аллергии никогда не было, а тут ни с того ни с сего появилось на что-то... что это может быть? К кому идти? Может какие-то анализы нужно сдать?

ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
Здравствуйте, обследование проходили?
Кровь на сахар?
Общий иг е?
Пользуетесь эмолентами?
Принятый ответ
ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
Фото рассчесов на коже если есть.
Хб одежду только носите?
Бытовая химия, продукты, домашние животные пробовали исключить аллергию?

Клиент
Екатерина, прикрепила фото
Педиатр
Здравствуйте! Возможно,механическая крапивница. Не носите раздражающие ткани, исключите бытовую химию. Поверьте оак, иг Е , аллергопанель общую, кал на гельминты ПЦР методом или обогащения 3 х кратно.
Принятый ответ
Аллерголог-Иммунолог
Здравствуйте! Очень похоже по описанию на дермографическую крапивницу. Она может появляться после перенесенной вирусной инфекции, стресса. Носите свободную одежду и белье из натуральных тканей. Нельзя горячие ванны, сауны, бани. Не носите тяжести. Душ теплый, косметика для мытья гипоаллергенная, не трите кожу, полотенцем аккуратно промакивать, после наносите на тело гипоаллергенный крем ( ля Роше-Позе, Мустела и пр). Антигистаминные препараты пропейте 1 мес.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте сдайте Кал на дисбактериоз кишечника с чувствительностью к антибиотикам или фагам Кал на антигены к лямблиям описторхам токсокарам астрицам аскаридам
Кровь на вэб цмв впг токсоплазму хламидии и микоплазмы методом ифа иммуноглобулины g m