Длительная абстиненция ПАС

Пил пиво три года с перерывами, вообще стаж около 15 лет После гипертонического криза в сентябре в полной завязке три месяца. Замучала абстиненция практически ежедневная, волнообразная в среднем по часу продолжительностью. Кажется если не выпьешь спиртного мозг взорвется. Сил нет ее терпеть.Только слезы помогают немного. Я понимаю что это изменение нейрохимии мозга из за алкоголя. Подскажите пожалуйста, как быть. Все на кону.Обращался к наркологу он говорит это не мое. Психиатр назначил ципралекс с тофизопамом, но уже три месяца не могу работать.

Стеатогепатоз, гипертония
45 лет

Здравствуйте,к сожалению быстрого выхода из этой ситуации нет,вы злоупотребляли алкоголем долгое время,не получится избавиться от последствий за 3 месяца.
С назначением ципралекса,я бы поспорил,обычно в таких случаях назначается триттико,препарат намного легче переносится,дает хороший сон,поднимает либидо,стабилизирует ваше настроение,очень подходит людям с ПАС.
Далее вам нужна работа с психологом или психотерапевтом,чтоб проработать многие вопросы.

Подскажите пожалуйста, как купировать абстиненентный синдром, он жизни не даёт, может бензодиазепины.

Бензодиазепины можно,но не больше 14 дней,так как они вызывают зависимость и синдром отмены от них намного хуже.

Можно использовать как скорую помощь

Какие у вас симптомы?Кроме тяги и мыслей об алкоголе?

Просто у меня дистимия 24 года,поэтому и пил, сейчас мыслей как таковых об алкоголе нет, спонтанно в мозге возникает ощущение абстиненции, которое убирается даже безалкогольным пивом Балтика с его 0,5 процентами алкоголя.А пить я больше не хочу и не могу.

Раньше как то снижая дозы бросал пить а тут резко бросил и начался этот ад.

Надо было уточнить про дистимию с самого начала,тогда ципралекс назначен по адресу.
Я бы рекомендовал повышать дозировку на 2,5мг каждые 7 дней,и посмотреть как вы будете чувствовать себя на 15мг.

Сколько может длиться это состояние по Вашей практике?

Сил ни есть ни пить нет похудел на 20 кг за 2 месяца.

До года,может.Мозг должен перестроиться.
Слишком уж у вас длительный прием.

Подскажите, для снятия спонтанной абстиненции что лучше принимать или как легче ее перенести?

Что из препаратов у вас есть?Как правило это транквилизаторы
Можно использовать атаракс,Стрезам,
Если бензодиазепины(Феназепам,Алпразолам.)но не больше 14 дней.

Феназепам,диазепам

Принятый ответ

Можно,но не длительно.
Можно как скорую помощь

Здравствуйте, Николай! Постабстинкнтный синдром с тревожно- депрессивным расстройством после отмены алкоголя может продолжаться достаточно длительное время, обычно это 6-12 месяце все и дальше.
Обычно назначаются препараты антидепрессанты из группы СИОЗС длительеюным курсом, на 6-12 месяцев, под прикрытием противотреаожнях препаратов в течении 1-2 месяцев.
Антидепрессанты подбираются индивидуально, в Вашем случае можно попробовать препарат Триттико.
Тофизепам не совсем удачный препарат для прикрытия, так как он из группы бензодиазепинов и вызывает зависимость, его нежелательно принимать больше 10-14 дней.
Лучше использовать противотревожные препараты Аракс или Тералиджен.
Если состояние депрессии тяжёлое, можно попросить направление у психотерапевта в психотерапевтический стационар для подбора антидепрессантов, так как это требует времени, да и сам эффект антидепрессантов начинает разворачиваться через 3-4 недели.