Скачок давления до 190/110

Всем добрый день! Подскажите, что делать дальше. У мужа был 1,5 года назад гипертонический криз, на его фоне потеря слуха на правое ухо. В скорой давление было 190. После лечения в стационаре давление было 160/100.Принимает лозартан, амлодипин. Полтора года. Возраст 49 лет.Ещё принимал аторвастатин, невролог отменил. Сегодня резко почувствовал себя плохо, измерили давление- 180/110. Быстро капотен. Снизили до 140. Какие дальнейшие действия? Лозартан не помогает? Менять? У кардиолога последнее обследования пол года назад, кардиограмма в норме, узи сердца тоже. Записались к кардиологу. Но, испугались очень.

Гипертония, гастрит
49 лет

Здравствуйте.

Повышение давления может быть на фоне переутомления, недосыпания, солёной пищи, болевого синдрома, метко зависимости и т. Д

Какое давление в среднем на фоне лекарств последние 2 недели?
Какие дозы препаратов принимаете?

Здравствуйте, 140/100, лозартан 50 ×2 раза в день, амлодипин 5 мг×1 раз в день

Принятый ответ

Давление в покое должно быть менее 130/80- у вас и ранее не целевое давление было.

Замените амлодипин на норваск и увеличьте дозу до 10 мг в сутки.
Лозартан - слабый гипотензивный препарат и у вас максимальная доза - потому лучше заменить его на валсартан 160 мг в день.

При крипово повышении давления - можно принимать моксонидин 0.2 мг разово.

Крепкого вам здоровья

Проведите СМАД ещё....

Здравствуйте
Рекомендую от повышенного давления моксонидин 0,2 мг
Возобновить приём препаратов от повышенного давления.
На фоне чего подъём артериального давления?!
Буду рада вам помочь?? обращайтесь

Здравствуйте если это разовый скачок то менять лечение не требуется