Хронический простатит

Сперма стала с оттенками коричневатого цвета, сходил к урологу, на первом приёме сказал, что хронический простатит, сдал анализы, также прошёл трузи, анализы могу показать, может ли врач ошибаться с диагнозом, никаких проблем кроме оттенком коричневатого цвета нет, ни боли, ни жжения

Хронических заболеваний нет
25 лет

Доброго времени суток.
Вероятно речь идёт о гемоспермии - примеси крови в сперме.
Такое бывает чаще всего при воспалении в семенных пузырьках. В диагноз помогает исследование эякулята микроскопия лейкоскрин и посев на микрофлору с определением чувствительности к антибиотикам и бактериофагам. Ультразвуковое исследование органов мошонки, ТРУЗИ простаты и семенных пузырьков.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

У меня взяли анализ мочи, посев на флору и АЧ (расшир.), секрет простаты, по анализам всё нормально, вам фото можно как нибудь скинуть? При трузи врач написал заключение: Диффузные изменения предстательной железы. УЗ признаки везикулита. Так же на первом приёме врач прописал свечи витапрост. Хотелось бы узнать насколько это всё чревато, мнения других специалистов, в интернете начитаешься, там от рака до бесплодия пишут

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

https://disk.yandex.ru/d/CHVfJ1i8nqEmbQ

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Это анализы

Описан везикулит, это и есть воспаление семенных пузырьков.
На мой взгляд предпочтение в подобных случаях именно исследованию эякулята, то что писал выше .
Вероятность онкологии нулевая. Меньше читайте интернет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

То есть переживать особо сильно об этом не надо? А то что диагноз хронический простатит поставили, это уже точно он может быть или возможно и не он, так как пишут что он практически не излечим, просто есть ремиссия, но и часто происходят переходы обострения, в мои 25 я вообще не задумывался, что так рано начнутся такие проблемы

Читая интернет без соответствующего профильного образования вы видите только негатив. Под хроническим простатитом подразумеваются структурные изменения в простате. Но это не значит, что теперь человек обречён на постоянные воспаления.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Исходя из моих анализов, которые я вам скинул, что по ним можете сказать, какое лечение обычно назначается? То есть восполнения возможны в дальнейшем, они так же возможны как и у человека которого нет такого диагноза или всё ровно вероятность куда выше?

Все мы под богом ходим, никто не застрахован от в том числе воспалительных процессов, мужчины в том числе их предстательной железе.
По крайней мере по тем результатам что есть антибактериальная терапия вам не показана, нужно разбираться, что ещё в подобной ситуации нужно сдать написал выше. Соответственно тогда уже и определяться с лечением.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А спортом можно сейчас заниматься и сексом?

Принятый ответ

Спортом да, сексом пока нежелательно до выяснения обстоятельств

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Понял, спасибо